-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : «Выбор года» от ELLE DECORATION

«Выбор года» от ELLE DECORATION


11 октября 2017 года в Институте русского реалистического искусства состоялась торжественная церемония вручения IV ежегодной международной премии «Выбор года» журнала ELLE DECORATION.

Премия «Выбор года» журнала Elle Decoration – международная награда, которая присуждается за выдающиеся заслуги в области дизайна интерьеров среди декораторов, архитекторов, дизайнеров и производителей. Премия «Выбор года» была присуждена в двух номинациях: «Объект года» и «Профессионал года».

Победители премии в категории «Объект года» определялись в два этапа. На первом этапе компетентное жюри выбрало несколько номинантов в каждой из категорий. В состав экспертной комиссии вошли: главный редактор Elle Decoration Алексей Дорожкин, дизайнер Дмитрий Логинов, архитектор Елена Архипова (Archistudio) и Антонио Линарес (Roca Россия).

Второй этап – онлайн-голосование среди читателей издания, в результате которого были отобраны лучшие предметы интерьера в каждой категории.

В номинации «Мебель» победу одержала линия террасных диванов и столов Apsara в (в индуистской мифологии апсара - духи облаков или воды) коллекции Open-air от компании Giorgetti. За дизайн линии отвечал знаменитый итальянский дуэт Людовики и Роберто Паломба (Ludovica+Roberto Palomba). Отличительной деталью мебели стал каркас мебели, планки которого производятся из экзотической древесины афрормозии. Наверх укладываются удобные подушки, обитые износостойкой, не боящиеся влаги тканью. Как и любая модульная мебель, коллекция Apsara вариативна, ее элементы можно менять местами и составлять из них разные комбинации.


Коллекция для ванной Finion от дизайнера Патрика Фрея (Patrick Frey) и компании Villeroy & Boch победила в номинации «Сантехника». 
Новая коллекция класса премиум Finion отличается филигранным и пуристским дизайном, высочайшим качеством материалов и обработки, а также исключительным многообразием и неповторимостью элементов интерьера.  Эксклюзивная керамика, благородная мебель, стильная концепция подсветки и высококачественная монолитная ванная создают в ванной атмосферу роскоши. Новинка от Villeroy & Boch успела завоевать успех и в международном сообществе в сфере дизайна. В феврале коллекция Finion получила сразу две награды за дизайн: iF DESIGN AWARD 2017(за отдельностоящую ванну, раковину под мебель с тумбой, а также унитаз с соответствующим сиденьем) и Red Dot Award Product Design 2017(за раковину под мебель и тумбу).


В номинации «Кухня» лучшей оказалась кухня Arclinea от компании Convivium, которая понравилась посетителям сайта и членам жюри своим большим островом, в котором рабочая часть отделена от обеденной зоны. Четкое разделение функций подчеркивается и материалами – столешница рабочей зоны изготовлена из нержавеющей стали, тогда как обеденный стол – из дерева. 




В номинации «Ткань» победа досталась ткани Vasarely от компании Rubelli Group, которая выпускает роскошные ткани с середины 19 века. Печатная ткань с 3D-эффектом, который создается благодаря игре с геометрическим рисунком и цветом.


Эффектная палитра красок Blue компании Little Greene победила в номинации «Настенные покрытия». Коллекция раскрывает все богатство синего цвета и состоит из 21 оттенка. Палитра развенчивает миф о том, что синий - холодный цвет, в ней представлен весь богатый спектр тонов: от насыщенного индиго до спокойных льняных оттенков.


Среди напольных покрытий лучшей была призвана коллекция плитки под мрамор Marble Lab производителя Graniti Fiandre. Коллекция является сочетанием эстетического совершенства и высочайшей производительности в одном продукте. Коллекция представлена в 10 цветовых вариантах. Каждый из которых характеризуется легкими или очень интенсивным рисунком прожилок. 


В номинации «Аксессуары» победила коллекция тарелок и чашек Tie-Set компании Hermès. Рисунки для чайного сета выполнил художник-график, Филипп Муке (Philippe Mouquet), который работает над галстучными тканями Hermès. Мельчайшие геометрические орнаменты в тонизирующих палитрах украсили тарелки и чашки. Наборы выпущены в трёх цветах: гранат, мята и мандарин.


Номинация "Свет"- настольная лампа Bon Jour Versailles по дизайну знаменитого Филиппа Старка (Philippe Starck). Лампа Bon Jour Versailles (в хрустале и полиметакрилате) — новая версия знаменитого светильника Bon Jour, созданного Старком ранее для марки Flos. Силуэтом ножки модель напоминает знаменитые бокалы от Baccarat — коллекция выпущена совместно с французским хрустальным Домом. Автором дизайна стал Филипп Старк. 
 

www.elle.ru


Все публикации по теме

Специальная премия "Выбор года" Elle Decoration - Кухня Karma от Карима Рашида и "Марии"
31.10.17
Специального приза премии «Выбор года» Elle Decoration была удостоена кухня Karma – результат сотрудничества прославленного дизайнера Карима Рашида и российской компании «Мария». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory