-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайн ванных комнат. Тенденции 2017

Ретро коллекция Baia от бренда ARMANI/ROCA


В 2017 году совместный бренд Armani/Roca выпустил коллекцию для ванной комнаты - Baia.

Новыми дизайнерскими решениями Джорджио Армани еще раз доказывает свою приверженность идеям комфорта и благополучия, воплощая свое видение пространства ванной комнаты посредством сочетания элементов, характеризующихся максимальной гибкостью и адаптивностью.

Эстетика коллекции умышленно относится к прошлому, однако ретро-стиль наделяется актуальностью, будучи истолкованным на современный манер с использованием прогрессивных технологий. Вся коллекция была тщательно спроектирована для того чтобы отвечать всем потребностям пользователя ванной комнаты, вызывая в то же время глубокое чувство благополучия. В результате появилась новая многогранная коллекция предметов для ванной комнаты, которой удается быть современной, находясь вне времени, в соответствии с хорошо известной философией дизайна Джорджио Армани.

Широкий спектр встраиваемых и накладных раковин позволяет выбирать из бесконечного множества комбинаций с различным дизайном смесителей, обеспечивая совместимость изделий со всеми видами ванных комнат. Появление удивительных новых металлических элементов отделки и вариантов покрытия расширяет возможности декорирования для создания более утонченного и элегантного пространства в ванных комнатах. Два роскошных оттенка: матовый золотой и темный металл – используются для обновленного варианта шагреневого покрытия, привнося атмосферу необычайной элегантности.


Коллекция Baia также дополнена новой линией смесителей классических форм различных конфигураций. Одной из особенностей всей серии смесителей является сочетание классического дизайна и новейших технологий. В частности, душевые стойки и смесители для ванн, выполненные в ретро-стиле, оснащены термостатом, что гарантирует современный уровень эффективности и комфорта.
Жемчужиной коллекции и одним из ее центральных элементов стала раковина, объединенная с мебельным модулем, декорированным металлическими вставками и дополненным встроенными вешалками для полотенец. 


Дополнить красоту этого культового предмета мебели призвана роскошная отдельно стоящая ванна, которая также выполнена в ретро-стиле и станет превосходным акцентом в изысканной ванной комнате. Ее силуэт характеризуется мягкостью и плавными изгибами, сочетаемыми с бескомпромиссно высоким уровнем комфорта и эргономичности. Ванна может быть дополнена четырьмя элегантными металлическими ручками, которые доступны в трех цветовых вариантах покрытия: серо-бежевый, матированная сталь и хром и прекрасно сочетаются с остальными
предметами коллекции. 

Индивидуальный подход в полной мере отражен в дизайне душевого поддона из высококачественного полимера, который изготавливается по персональным меркам (максимальный размер 2мх1м) с возможностью выбора текстуры и покрытия.

Унитазы и биде в настенном и напольном исполнении выполнены в едином стиле коллекции. Данные изделия оснащены   высокотехнологичными электронными клавишами смыва с уникальными вариантами стеклянных покрытий.


 
Завершающим штрихом коллекции служит линия аксессуаров, включающая в себя вешалку для полотенец и настенное зеркало с  металлической окантовкой и различными видами покрытий. Дизайн аксессуаров перекликается с характерными элементами коллекции.
Гармоничные и плавные очертания всех изделий, составляющих коллекцию Baia бренда Armani/Roca, призваны создавать чувство комфорта, благополучия и эстетического наслаждения.

Галерея


Все публикации по теме

Ретро коллекция Baia от бренда ARMANI/ROCA
23.05.17
В 2017 году совместный бренд Armani/Roca выпустил коллекцию для ванной комнаты - Baia. Новыми дизайнерскими решениями Джорджио Армани еще раз доказывает свою приверженность идеям комфорта и благополучия, воплощая свое видение пространства ванной комнаты посредством сочетания элементов, характеризующихся максимальной гибкостью и адаптивностью.  Подробнее...

Сантехника с кристаллами Swarovski от Villeroy & Boch
22.05.17
Известный китайский дизайнер Стив Леунг разработал для компании Villeroy & Boch эксклюзивный проект с кристаллами Swarovski. Сверкающий блеск бесчисленных кристаллов придает раковине с колонной и отдельно стоящей ванне эффект ни с чем несравнимой гламурной роскоши. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory