-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Сантехническое оборудование. Эстетика. Инновации. Комфорт

Водные процедуры в стиле Dornbracht


Одним из лидеров в области инновационных технологий для ванной комнаты является немецкая компания Dornbracht. По концепции Dornbracht водные процедуры сопровождаются хореографией света, звуков и ароматов, вдохновляя на создание уникальных конфигураций для спа-зоны в собственной ванной комнате.



Например, уникальная душевая система Sensory Sky сочетает в себе благотворное действие водолечения, свето- и ароматерапии. Центральным элементом Sensory Sky является большая плоская «дождевая» панель с отдельными группами форсунок для распыления воды сверху, орошения тела и создания «дождевой завесы» и отдельной форсункой для подачи холодной воды в виде тумана. Для получения максимального эффекта от водных процедур можно выбрать один из трех предложенных режимов – Readjust, Rejoice и Release - или создать индивидуальный сценарий.


Спа-система Sensory Sky в режиме работы Release © Dornbracht


Хореография света и воды - Горизонтальный душ / Horizontal Shower © Dornbracht

Следующая остановка – Horizontal Shower. Это оборудование дает возможность получить уникальный опыт взаимодействия с водой в положении лёжа. Шесть форсунок Water Bars формируют крупную душевую панель над лежаком. От комбинации различных типов струй, температуры и объема подачи воды зависит, каким будет "общение с водой" – успокаивающим, бодрящим или расслабляющим.


Cпа-система Comfort Shower для принятия душа в положении сидя © Dornbracht

Инновационная система Dornbracht, Comfort Shower, демонстрирует преимущества принятия душа сидя. Такое положение тела в сочетании со специальными сценариями подачи воды (антистрессовым, бодрящим или успокаивающим) обеспечивает возможность глубокой релаксации. А запускаются программы одним нажатием кнопки.


Система Leg Shower для ножных обливаний в различных режимах © Dornbracht

На маршруте различное спа-оборудование Dornbracht легко комбинируется друг с другом. Прекрасным дополнением к Comfort Shower служит Leg Shower, идеально подходящий для ножных обливаний по специальной программе. Четыре форсунки Water Bars устанавливаются на уровне икр и по нажатию кнопки подают струи холодной воды (в режиме «Освежающий») или чередующиеся струи теплой и холодной воды (в режиме «Восстанавливающий»).


Спа-оборудование Foot Bath для ножных ванночек © Dornbracht

Сценарные возможности Foot Bath позволяют легко ввести в обиход повседневной жизни роскошь целительных ножных ванночек, «растворяющих» мышечное напряжение и погружающих в состояние покоя или, наоборот, придающих заряд бодрости телу и уму. Также у системы есть удобная функция, позволяющая ванночке наполняться водой до тех пор, пока ее уровень ни достигнет лодыжек или икр. 

Галерея


Все публикации по теме

Водные процедуры в стиле Dornbracht
27.11.16
Одним из лидеров в области инновационных технологий для ванной комнаты является немецкая компания Dornbracht. По концепции Dornbracht водные процедуры сопровождаются хореографией света, звуков и ароматов, вдохновляя на создание уникальных конфигураций для спа-зоны в собственной ванной комнате. Подробнее...

Bathroom Poetry: атмосфера чувственности в ванной. Интервью с дизайнером Оливером Швайцером
25.11.16
В рамках кампании Bathroom Poetry 2016, которую проводит бренд Villeroy & Boch, немецкий дизайнер Оливер Швайцер, создавший для компании коллекцию Legato, дал интересное интервью. Дизайнер рассказал об особенностях новой коллекции, поделился своими соображениями о месте ванной комнаты в современном доме, о важности светового дизайна, поведал об источниках своего вдохновения и о том, что такое по его мнению хороший дизайн.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory