-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : i Saloni WorldWide Moscow - «Дизайн без границ. Милан ближе, чем вы думаете»

SaloneSatellite WorldWide Moscow 2016: путешествие в мир творчества


Конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow, одно из самых ожидаемых событий индустрии, вновь пройдет в выставочном центре Крокус Экспо-2 с 12 по 15 октября одновременно с выставкой дизайна интерьера i Saloni WorldWide Moscow.

Экспозиция SaloneSatellite WorldWide Moscow расположится в атриуме между павильонами №7 и №8. Задуманный для поддержки начинающих дизайнеров из России и стран СНГ в возрасте до 35 лет, этот конкурс – уникальный шанс для молодых талантов напрямую пообщаться с представителями ведущих мебельных компаний, а также возможность для личностного роста, ведь именно здесь они смогут оценить свои силы и выслушать мнения ведущих экспертов индустрии.


Участники 11-ого конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow

SaloneSatellite всегда был местом рождения инновационных идей, и этот год не станет исключением. Тема конкурса «Новые материалы > Новый дизайн» предложит участникам сфокусироваться на использовании самых инновационных материалов и их уникальных свойствах.
Свои работы на SaloneSatellite представят 44 участника, отобранных из числа студентов престижных специализированных учебных заведений России и стран СНГ.

В своих проектах, выполненных в самой разнообразной стилистике — от классической до современной — они смогут отразить как последние тенденции индустрии, так и культурные традиции своей родины, а главное — вдумчивый подход к дизайну.

Помимо дизайнеров из России, конкурсантами станут также участники из Беларуси и Латвии. Tолько трое из них смогут выйти в финал.

За выбор победителей 12-го конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow вновь будет отвечать специальная комиссия, в которую входят ведущие профессионалы отрасли: Барбара Абеле (Латвийская академия художеств); Кирилл Чебурашкин (заведующий кафедрой «Дизайн мебели» МГХПА им. С.Г. Строганова); Дуилио Форте, архитектор; Франческа Гранки (компания Sigma L2); Ольга Косырева (основатель и руководитель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой»); Паола Магро (Международный отдел Salone del Mobile.Milano); Екатерина Пеганова (главный редактор Interni Россия); Кристина Провезана (компания Alf Uno); Марко Сабетта (генеральный директор Salone del Mobile.Milano); Альберто Виньятелли (компания Fendi/Club House) и Марва Гриффин (куратор конкурса SaloneSatellite).

Церемония награждения состоится на площадке SaloneSatellite WorldWide Moscow в пятницу 14 октября в 12:30. Трое лучших дизайнеров смогут принять участие в следующем конкурсе SaloneSatellite в рамках Миланского мебельного салона (Salone del Mobile. Milano) с 4 по 9 апреля 2017 года.

В прошлом году в рамках SaloneSatellite было выбрано целых 6 победителей! Победителями, получившими приглашение в Милан, стали Родион Зеневич (Латвия, 1-ое место), Екатерина Любимова и студия R. Novate (Россия, 2-ое место), а третье место разделили Алексей Донка (Латвия), Алиса Минкина (Россия) и Андрей Зимняков (Россия). Подробнее о победителях и их проектах >>


Победитель прошлогоднего конкурса - Родион Зеневич, Латвия
POGO. Мягкий, пластичный конструктор из фетра, детали которого соединяются кнопками

Галерея


Все публикации по теме

Мастер-классы на i Saloni WorldWide Moscow 2016
13.09.16
В очередной раз в рамках i Saloni WorldWide Moscow 2016 в Москве будут проведены ежегодные мастер-классы, дающие возможность еще глубже погрузиться в мир дизайна и архитектуры. Они дополняют коммерческое направление выставки культурной программой с особым акцентом на архитектуре интерьеров.
Подробнее...

SaloneSatellite WorldWide Moscow 2016: путешествие в мир творчества
13.09.16
Конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow, одно из самых ожидаемых событий индустрии, вновь пройдет в выставочном центре Крокус Экспо-2 с 12 по 15 октября одновременно с выставкой дизайна интерьера i Saloni WorldWide Moscow. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory