-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : i Saloni WorldWide Moscow - «Дизайн без границ. Милан ближе, чем вы думаете»

i Saloni WorldWide Moscow - «Дизайн без границ. Милан ближе, чем вы думаете»


С 12 по 15 октября 2016 года в московском выставочном центре Крокус Экспо-2 вновь пройдет выставка i Saloni WorldWide. Формулировка рекламного лозунга грядущей выставки — «Дизайн без границ. Милан ближе, чем вы думаете» — свидетельствует о том, что компании Federlegno Arredo Eventi и MADE Eventi продолжают рассматривать Россию в качестве ключевой площадки для проведения своих мероприятий, таких как i Saloni WorldWide Moscow, SaloneSatellite WorldWide Moscow и MADE expo WorldWide.

Проведение i Saloni WorldWide Moscow, 12-й по счету ведущей выставки дизайна интерьера, в полной мере отражает позитивную тенденцию на мебельном рынке.

Экономический кризис не мог не повлиять на сокращение доли импорта в конце 2014 – начале 2015 года. Вместе с тем, стоит подчеркнуть отсутствие спада потребления в 2014 году как на рынке товаров длительного пользования, в который входит и мебель, так и на рынке недвижимости, обусловленного увеличением наличных инвестиций перед угрозой снижения покупательной способности рубля. В частности, целевая аудитория продукции Made in Italy не затронуло общее снижение покупательской активности по сравнению с другими потребительскими группами. В 2015 году Италия вновь оказалась вторым по объему экспортером мебели на российский рынок.

Россия продолжает занимать 5-е место среди стран-экспортеров итальянской продукции, оставаясь при этом ключевым рынком сбыта для мебельных компаний Италии. Согласно прогнозу, последующие 6 лет Россия будет оставаться ведущим потребителем итальянской мебели категории BBF (Bello e Ben Fatto/Beautiful and Well-Made/Красивой и Качественно сделанной).

Еще одним подтверждением интереса российских покупателей к продукции мебельного сектора и категории товаров Made in Italy служат следующие цифры: на выставке Salone del Mobile. Milano 2016 побывали около 14,388 человек из России, что уступает лишь доле посетителей из Китая.

Более чем 260 компаний-производителей мебели и предметов интерьера решили принять участие в предстоящей выставке i Saloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо-2 (павильоны № 7 и № 8), чтобы познакомить посетителей с последними новинками Миланского мебельного салона. Для них московская выставка – это уникальная возможность закрепить свои позиции на рынках России и стран СНГ, где наблюдается активный спрос на классическую, дизайнерскую и мебель класса «люкс», что также подтверждается высоким интересом к новому сектору xLux во время апрельской выставки Salone del Mobile.Milano.



В этом году на i Saloni WorldWide Moscow ожидается свыше 30,000 посетителей, среди которых – профессионалы индустрии, поклонники итальянского дизайна, а также представители прессы. Все они убеждены, что эта выставка способствует продвижению мебельной продукции высокого качества на российском рынке, а также является ключевым мероприятием, в рамках которого демонстрируются самые разнообразные новинки: мебель, отделочные материалы, светильники, кухни, аксессуары, предметы для ванной и текстиль.



12-й по счету конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow традиционно считается стартовой площадкой для молодых дизайнеров из России и стран СНГ. Мероприятие дает молодым специалистам уникальную возможность пообщаться с представителями компаний-участниц выставки и оценить свои силы. Победители прошлогоднего конкурса >>


Победители прошлогоднего конкурса

Совместно с i Saloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо-2 пройдет 3-я по счету выставка MADE expo WorldWide, посвященная архитектуре внутренних пространств. В ней примут участие ряд ведущих итальянских компанийпроизводителей дверей и поверхностей. MADE expo, ставшая ведущей европейской выставкой в области архитектуры и строительства, пройдет в Милане с 8 по 11 марта 2017 года.

В рамках выставки совместно с Агентством ИЧЕ - Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена будут организованы мастер-классы, которые дадут посетителям возможность узнать много нового о последних тенденциях в сфере дизайна, а также поучаствовать в интересных дискуссиях и обменах мнениями. В предыдущие годы в мастер-классах приняли участие многие авторитетные представители мира дизайна и архитектуры.

Тема мастер-классов в этом году (в павильоне № 6), в роли модератора которых выступит основатель и руководитель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой» Ольга Косырева, — дизайн и архитектура внутренних пространств. Ключевыми спикерами станут Франческо Либрицции, Дуилио Форте, Клаудио Лаццарини и Карл Пикеринг — представители трех из одиннадцати архитектурных бюро, принявших участие в проекте КОМНАТЫ. Другая философия жилища, который был организован в рамках выставки Salone del Mobile.Milano на XXI Международной Триеннале в Милане. Подробнее о проекте КОМНАТЫ. Другая философия жилища >>



www.isaloniworldwide.ru

Галерея

Участники 11-ой выставки-конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow Клаудио Ладзарини (Claudio Lazzarini), Карл Пикеринг (Carl Pickering) Франческо Либрицци (Francesco Librizzi)

Все публикации по теме

Мастер-классы на i Saloni WorldWide Moscow 2016
13.09.16
В очередной раз в рамках i Saloni WorldWide Moscow 2016 в Москве будут проведены ежегодные мастер-классы, дающие возможность еще глубже погрузиться в мир дизайна и архитектуры. Они дополняют коммерческое направление выставки культурной программой с особым акцентом на архитектуре интерьеров.
Подробнее...

SaloneSatellite WorldWide Moscow 2016: путешествие в мир творчества
13.09.16
Конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow, одно из самых ожидаемых событий индустрии, вновь пройдет в выставочном центре Крокус Экспо-2 с 12 по 15 октября одновременно с выставкой дизайна интерьера i Saloni WorldWide Moscow. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory