-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Интерьерные тенденции 2016

Интерьерные тенденции 2016


Ежегодно различные специалисты в области интерьерного дизайна пытаются выявить те тенденции, которые, по их мнению, станут особенно популярными в ближайшее время.

Так на февральской выставке товаров народного потребления Ambiente дизайнеры немецкого агентства bora.herke.palmisano представляют специальный проект Trends, в рамках которого рассказывают о главных тенденциях на рынке товаров для дома. Отслеживая различные явления в сфере дизайна, моды и искусства дизайнеры определяют четыре основные стилистики, отражающие различный образ жизни и новые веяния в дизайне.

Свои наблюдения специалисты объединяют в так называемую «Книгу тредов». Четыре модные стилистики 2016 года специалисты объединили под общей темой «Сохранение и развитие».

Рукотворный сад



Оригинальность и аутентичность сейчас в моде как никогда ранее: теплыми оттенками позднего лета природа входит в интерьер. Сад рассматривается как источник вдохновения для создания интерьеров, в которых преобладает насыщенная цветовая гамма, цветочные мотивы и натуральные материалы - глина, керамика, дерево, бамбук, лен, шерсть и кожа. Для создания гармоничной среды ремесленнические изделия соединяются с винтажными вещами. Границы между экстерьером и интерьером размываются, создавая непринужденную обстановку в духе национального фольклора или в стиле хиппи.



Футуристическая мода



Сочетание традиционных методов производства с такими техническими разработками как термическая обработка пластиков и 3D-печать открывает путь для совершенно неожиданной эстетики в дизайне интерьера. Новые технологии позволяют превратить пластик, плексиглас, стразы, металл и неопрен в филигранные изделия замысловатых форм. В результате соединения инновационных материалов, неестественных цветовых сочетаний, кристаллических эффектов и страсти к гламуру получаются футуристические изделия в духе научной фантастики. Увлечение искусственностью порождает мир сюрреалистических ценностей. Цветовая гамма основывается светло-зеленых, голубых и розовых оттенках в сочетании с блеском металлов.



Функциональная простота



Этот тренд основывается на исключительной функциональности и искусном мастерстве. Минималистичный дизайн высокого калибра концентрируется на самой сути вещей. Основным геометрическим формам и качественным материалам вторит нейтральная монохромная цветовая гамма. Этот спокойный и честный тренд отличается чистотой линий и лаконичностью. Использование в производстве стекла, нержавеющей стали, мрамора, бетона и резины призвано подчеркнуть долговечность продукции, и способствует созданию спортивного уравновешенного образа в стилистике унисекс.



Свобода выбора



В этом тренде намеренно соединяются несочетаемые вещи. Неожиданные сочетания подчеркивают индивидуальность: дикое смешение старого и нового, необычные модели, смелые цветовые палитры и материалы, разнообразие дизайна и стилистик, среди которых четко прослеживается стиль уличной моды 80-х.
Этот тренд провозглашает богатство фактур и яркость красок. В тренде искусственная кожа, полированный металл, расписанные красками поверхности, змеиная кожа и изображения животных. Радость эксперимента сопровождает процесс создания интерьера, полного контрастных сочетаний, выходящих за рамки кого-либо конкретного стиля. 

Галерея


Все публикации по теме

Свежие интерьерные решения от Westwing.ru
28.01.16
Интерьерный шопинг-клуб Westwing.ru делится актуальными трендами дизайна, которые помогут создать теплую и приятную атмосферу в последние зимние месяцы и обновиться перед наступлением весны. Подробнее...

Интерьерные тенденции 2016. "Розовый кварц" и "Безмятежность"
14.01.16
Как известно, компания Pantone назначила цветами 2016 года оттенки «Розовый кварц» (цифровое обозначение 13-1520) и «Безмятежность» (15-3919). «Цвет года это фиксация духа времени», - говорит исполнительный директор Pantone Color Institute Литрис Айсмен. Выводы специалистов основываются на результатах серьёзных исследований в разных областях жизни – от искусства до социальных и культурных явлений в обществе. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory