-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новый год 2016

10 трендов рождественского декора 2016


Новогодние праздники – великолепный повод применить свой талант декоратора, преобразить привычный интерьер и создать атмосферу волшебства. Татьяна Петрова, преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), рассказала нам о трендах рождественского декора'2016.

Новый год – самый дизайнерский праздник. Свои особые традиции новогоднего декора существуют в каждой стране. Мы расскажем о некоторых из них.

Франция
. Французы – великие мастера в создании «атмосферы». Их новогодний декор –это, в первую очередь, блеск свечей, отражающийся во множестве глянцевых поверхности. Особой оригинальностью отличаются подсвечники, их могут сделать из чего угодно: из старых бутылок и перевернутых бокалов, хозяйственных емкостей и обычной посуды. Украшенные лентами и веточками, сдобренные ароматными палочками корицы они превращают любую сервировку в изысканный декор.


 
Скандинавия. Скандинавы впереди планеты всей по части оригинальных идей и экологичности. Они первыми начали заменять традиционные пушистые елочки различными композициями на тему рождественского дерева. Елку теперь составляют из самых различных объектов и вариации на эту тему неисчерпаемы. Неизменными остаются лишь елочные шарики, гирлянды и любовь скандинавов к белому цвету.


Германия.
Немцы придерживаются традиций. Их рождественские базары устраиваются также как 150 лет назад, имбирное печенье изготавливается по старинным рецептам, и рождественский декор подобен тому, каким был у бабушек и дедушек. Гирлянды, носки для подарков, рождественские ангелы, стеклянные шары. Мир меняется, но что-то остается неизменным.


Англия. Англичане в большинстве своем тоже достаточно консервативны. Их декор – викторианские красный и зеленый, остролист и омела и, конечно, большая елка в углу комнаты. А вот с рождественскими венками можно и поиграть. Их делают из чего угодно, главное – сохранить праздничное настроение и чувство юмора.

Америка. Главные герои рождественских праздников для американцев- это Санта-Клаус с оленями и свитой из эльфов. Эти персонажи обязательно будут присутствовать в праздничном декоре дома. И, конечно, иллюминация. Фантазии на тему современного освещения интерьера и экстерьера поистине безграничны. 


 
Итак, все готовы к приходу Нового года? Вот несколько актуальных идей, которые сделают ваш новогодний декор стильным и современным.
1. Хорошо продуманное цветовое решение – прекрасный способ создать настроение и придать цельность общему замыслу. Выберите доминирующий цвет и разыграйте его в интерьере. Пусть задуманный цвет будет преобладающим в елочных украшениях, прозвучит в декоре стола. Белый, синий, фиолетовый, и даже черный… Эксперименты приветствуются.
2. Новогодние игрушки – прекрасная традиция. Только пусть это будут не банальные магазинные стекляшки, а уникальные украшения. Сделать шарики своими руками можно из чего угодно – связать или сплести из ниток, сложить из старых нот, собрать из шишек, палочек корицы и сухофруктов. В ход могут пойти даже старые лампочки. Главное – весело.
3. Занимаясь декорированием праздничного стола, не обойдите вниманием детали. Украшения на стульях, забавные держатели для столовых приборов, и, конечно, оригинальные подсвечники сделают вечер незабываемым.
4. Над столом люстра? Прекрасно, включим ее в общую композицию. Дополнение в виде шаров и снежинок, веток, живых цветов превратят привычный предмет домашней обстановки в центр притяжения восхищенных взглядов гостей.
5. Пригласите помощников. Маленькие фигурки эльфов, смешных зверюшек, да и просто композиции из природных материалов, расставленные по всему дому придадут особый шарм вашему декору и особенно порадуют детей.

Красивого и дизайнерского вам Нового Года!

А для тех, кто планирует заниматься декором профессионально, вы всегда сможете пройти обучение на курсе декорирование интерьера.

Галерея


Все публикации по теме

10 трендов рождественского декора 2016
20.12.15
Новогодние праздники – великолепный повод применить свой талант декоратора, преобразить привычный интерьер и создать атмосферу волшебства. Татьяна Петрова, преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург),  рассказала нам о трендах рождественского декора'2016.  Подробнее...

Новый год 2016 от Zara Home
20.12.15
Дизайнеры Zara Home, придерживаясь основных модных тенденций в оформлении новогоднего интерьера, интерпретировали их по своему, выделив три стилистики праздничного декора: богемный, скандинавский и бело-золотой. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory