-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новый год 2016

Новый год 2016 от Zara Home


Дизайнеры Zara Home, придерживаясь основных модных тенденций в оформлении новогоднего интерьера, интерпретировали их по своему, выделив три стилистики праздничного декора: богемный, скандинавский и бело-золотой.

Богемный или бохо стиль – это отражение кочевой романтики цыган, культуры хиппи, этнических мотивов и неформального образа жизни художников всех времен и народов. Главное его правило – это многослойность, микс цветов, вещей и стилей.



Однако богемный стиль – это не безвкусная мешанина различных вещей и ярких тряпок: как это не странно звучит, главное при создании такого интерьера - это чувство гармонии и чувство вкуса, которое помогает правильно сочетать предметы и цвета.

Приветствуется яркая насыщенная цветовая гамма, доставшаяся в наследство от цыганских корней. Желтый, оранжевый, красный и фиолетовый – буйство расцветок, как ни в каком другом стиле. Однако яркие краски должны быть слегка затертыми, а поверхности неоднородными.

Тема своеобразной изысканности стиля нашла свое отражение в очаровательном декоре глубоких темных тонов, на которых особенно ярко и празднично смотрится мерцание золота и серебра. Комбинирование матовых и глянцевых поверхностей придает украшениям шарма, а мерцание свечей оттеняет их красоту.

Среди разнообразных кантри стилистик дизайнеры Zara отдали предпочтение скандинавскому стилю. Новогодний декор в этом варианте состоит из незамысловатых украшений, выполненных из натуральных материалов - деревянных срезов, коры, еловых веток и шишек. Дополняют их ярко-красные аксессуары, текстиль и предметы сервировки стола.



Традиционное сочетание красных, коричневых и белых тонов дарит ощущение преемственности и деревенского очарования.

Золото на белом



Среди всех других металлов дизайнеры остановились на золоте, которое в сочетании с белым цветом поможет создать торжественный и изысканный новогодний интерьер. Именно это сочетание как нельзя лучше наполняет дом радостным предвкушением волшебства.

www.zarahome.com

Галерея


Все публикации по теме

10 трендов рождественского декора 2016
20.12.15
Новогодние праздники – великолепный повод применить свой талант декоратора, преобразить привычный интерьер и создать атмосферу волшебства. Татьяна Петрова, преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург),  рассказала нам о трендах рождественского декора'2016.  Подробнее...

Новый год 2016 от Zara Home
20.12.15
Дизайнеры Zara Home, придерживаясь основных модных тенденций в оформлении новогоднего интерьера, интерпретировали их по своему, выделив три стилистики праздничного декора: богемный, скандинавский и бело-золотой. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory