-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Сверкающий интерьер

Сверкающий интерьер


Стеклянные имитации бриллиантов, получившие в 18 веке название «стразы» в честь австрийского ювелира Георга Фредерика Штрасса, всегда пользовались большой популярностью у ювелиров.

Новый виток мода на стразы получает в конце 19 века, когда австриец Даниэль Сваровски разрабатывает первую в мире машину для электрической шлифовки стекла. Стразы Swarovski стразы почти сразу приобрели большую популярность, превратив Сваровского во владельца настоящей хрустальной империи.

В наши дни стразы Swarovski широко используются в модной индустрии, но и в промышленном и интерьерном дизайне. Современные дизайнеры с успехом применяют их для отделки помещений, мебели и техники. Переливающееся сияние и блеск кристаллов способны добавить любому интерьеру элементы роскоши и шика.



Современные технологии компании позволяет внедрять мельчайшие кристаллы Swarovski в натуральные и синтетические материалы, что дает возможность использовать их практически в любой сфере – для украшения одежды, различных аксессуаров, а также мебели и предметов интерьера. Если раньше компания выпускала лишь небольшие милые интерьерные штучки – рамки для фотографий, вазы и подсвечники, то в наши дни кристаллы «Swarovski» могут украсить любую деталь интерьера – от текстиля до мебели. И ежегодно в свет выходят все новые и новые декоративные, предметы мебели и интерьеры, украшенные сверкающими стразами Swarovski.

Сам бренд Swarovski выпускает аксессуары для дома, шикарные люстры и  коллекцию обоев со стразами. В ассортименте компании несколько оригинальных дизайнов, каждый из которых в той или иной степени дополнен эксклюзивными хрустальными кристалликами Сваровски, создающими необычные световые эффекты. Можно выбрать роскошные обои Feather Palace, усыпанные переливающимися кристаллами, или, напротив, строгие обои Jeweled Stripe, где несколько едва заметных кристаллов размещены на границе полосок. Компания предлагает девять дизайнов, каждый из которых предлагается в различных цветах.

Галерея


Все публикации по теме

ESTETICA представляет диван «Майами» с кристаллами Swarovski
08.11.15
Группа компаний ESTETICA (Россия) совместно со своим партнером – всемирно известной компанией по производству кристаллов Swarovski – разработала новый дизайн дивана «Майами».  Подробнее...

Драгоценный подарок для кристальной чистоты вашего дома
27.10.15
Electrolux представляет беспроводной пылесос, инкрустированный кристаллами Swarovski. Название пылесоса Ergorapido хорошо известно благодаря его уникальной функциональности и отмеченному экспертами дизайну. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory