-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Imm cologne. Тенденции современного дизайна. Новый уют

Imm cologne. Тенденции современного дизайна. Digital Comfort: границы цифрового комфорта


Наблюдается бурный рост продаж в области цифровых технологий для создания домашних сетей: системы регулировки отопления с помощью мобильного приложения; онлайн-контроль пожарных сигнализаторов; камеры, датчики движения или даже личная метеостанция. Но это только начало.

В доме 3.0 цифровые технологии присутствуют в каждой комнате. Digital Comfort проникает в наши квартиры и в нашу мебель: шкафы, диваны, столы, душевые системы и светильники с сенсорным управлением призваны облегчить нам жизнь.


Дом 3.0, все электрические приборы в нем управляются при помощи смартфона, архитектурная фирма NOEM

Все электроприборы связаны с вашим планшетом или смартфоном, цифровая система составления списка покупок подключена напрямую к онлайн-магазину, а генератор рецептов точно знает, какие припасы есть в доме и выдает подходящий рецепт. В ванной комнате цифровая революция частично уже свершилась. Каждый из обитателей дома может использовать свои настройки для приема душа: кто-то принимает горячий, а кто-то холодный душ, кто-то предпочитает взбодриться, а кто-то, наоборот, расслабиться под душем.


Душ SENSORY SKY от компании Dornbracht.Различные виды дождя, туман, игра света и разнообразные ароматы дополняются комплексными хореографиями, вдохновленными различными погодными явлениями и настроениями природы. Управление осуществляется с помощью цифровых устройств SMART TOOLS от Dornbracht

В один прекрасный день сантехника будет знать это лучше, чем сам владелец ванной. Бесконтактные смесители пользуются все большей популярностью в сфере частного жилья, а унитазы с гигиеническим душем, подогревом сиденья и встроенным радио пришли и в северное полушарие; даже онлайн-связь туалета с кабинетом домашнего врача и регулярная передача важных результатов анализов кажется только вопросом времени.


Коллекция смесителей GROHE Ondus® Veris Digital. Блок электронного управления обладает интуитивно понятными функциями, что обеспечивает простоту в использовании. Достаточно легкого прикосновения, и первая кнопка подает воду, вторая – снижает температуру воды, а третья – наоборот, увеличивает. Для дополнительной безопасности и комфорта при выборе температуры светящийся дисплей обеспечивает визуальную обратную связь. Напор воды легко регулируется с помощью внешнего дисплея с покрытием ProGrip™, который удобен и безопасен в обращении, даже если ваши руки мокрые и мыльные

При помощи приложений поднимаются и опускаются письменные столы, открываются и закрываются ворота гаражей, а диваны наклоняются навстречу хозяину и гостеприимной подсветкой приглашают присесть. Обеденные столы складываются автоматически, верхние шкафчики открываются по мановению руки, бокс-кровати подсвечиваются, когда вы встаете, и освещают пол, а раковина, наверное, в будущем будет подстраиваться под рост пользователя.


Матрас Luna с Wi-Fi управлением

Адептам движения Quantified Self («измерение себя») стоит обратить внимание на фитнес-датчик в виде браслета, который помогает анализировать данные жизнедеятельности и режим сна. Впрочем, в данном случае хорошая кровать и вечерняя прогулка, наверное, могли бы оказаться полезнее. Кроме того, использование эргономичной мебели и адаптивных систем могло бы значительно облегчить повседневную жизнь пожилых людей. Таким образом, грань между осмысленностью и бессмысленностью дигитализации дома и быта, человека и его среды обитания, становится все тоньше.

Галерея


Все публикации по теме

Imm cologne. Тенденции современного дизайна. Digital Comfort: границы цифрового комфорта
30.01.15
Наблюдается бурный рост продаж в области цифровых технологий для создания домашних сетей: системы регулировки отопления с помощью мобильного приложения; онлайн-контроль пожарных сигнализаторов; камеры, датчики движения или даже личная метеостанция. Но это только начало. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory