-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Интерьер столовой

Дизайн кухни-гостиной в средиземноморском стиле


Хотим познакомить вас с интересным дизайн-проектом многофункционального пространства от дизайн-бюро Ecole-Studio. Это дизайн-проект, сочетающий в себе кухню-гостиную и столовую зону в средиземноморском стиле.

Дизайн кухни-гостиной создавался в рамках работы над масштабным дизайн-проектом большой (100 кв. метров) квартиры в Твери. Предложенная и удачно реализованная дизайнерами стилистика интерьера напоминает о ярких красках Средиземноморья.

Как совместить в одном пространстве кухню, гостиную и столовую?

Помещение поделили на три функциональных зоны: кухню, гостиную и столовую. Центром рабочей зоны стала кухонная мебель с яркими фасадами цвета аквамарина, выполненная на заказ. Интересный кафельный фартук и напольная плитка тоже отсылают к яркой и сочной кухне Средиземноморья.



Дизайн кухни-гостиной разрабатывался с учетом стилистики интерьера остальных помещений, образа жизни и вкусовых предпочтений хозяев квартиры. Эти гостеприимные и радушные люди любят принимать гостей, поэтому обязательным условием столовой зоны было наличие удобного и вместительного обеденного места.

Таким местом встречи многочисленных гостей дома стал массивный, но уютный стол из тикового дерева, способный вместить и семью и друзей.

Столовая располагает к традиционным воскресным семейным обедам и праздничным застольям.



Особое обаяние пространству придают дизайнерские светильники и интересные предметы декора, вазы, авторская интерьерная живопись.

Центром гостиной зоны стал комфортный и просторный диван, который тщательно подбирали с учетом особенностей посадки хозяина дома. У него проблемная спина.



Книжные стеллажи с интересной геометрией подчеркивают легкость этого интерьера. Здесь хочется отдыхать и общаться, готовить вкусные блюда и дегустировать их в приятной компании.

Даже если вы не являетесь счастливым владельцем большого загородного дома, не стоит лишать себя такого уютного и полезного пространства, как столовая. Ее можно совместить с кухней или гостиной. Или создать многофункциональное и комфортное пространство, сочетающее в себе и кухню, и гостиную, и столовую.

Дизайн кухни-гостиной-столовой от Ecole-Studio участвует в популярном конкурсе дизайна и декорирования PinWin в номинации «Кухня: Рабочее пространство». Если вам понравилась это работа, отдайте за нее свой голос.

Узнайте, как это сделать, на сайте дизайн-бюро интерьеров Ecole-Studio. 

Галерея


Все публикации по теме

Столовая – меблировка и декорирование
28.09.14
Самым важным в меблировке столовая, конечно же, является стол. Форма стола и его дизайн зависят не только от вкусов хозяев - важны также домашний уклад и особенности планировки помещения. Подробнее...

Столовая как часть гостиной или кухни
28.09.14
В современном городском доме под столовую чаще выделяют часть помещения, примыкающего к кухне или гостиной. При этом зоны должны быть достаточно четко определены, а с другой стороны, интерьер объединенной комнаты должен быть выдержан в стилистической и цветовой гармонии.  Подробнее...

Дизайн кухни-гостиной в средиземноморском стиле
24.09.14
Хотим познакомить вас с интересным дизайн-проектом многофункционального пространства от дизайн-бюро Ecole-Studio. Это дизайн-проект, сочетающий в себе кухню-гостиную и столовую зону в средиземноморском стиле. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory