-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Design4Life - Четвертая Saint-Petersburg Design Week

Встреча с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби в Bellissimo


20 мая сеть салонов итальянских дверей Bellissimo организует мероприятие в формате «Аперитив St. Petersburg Design Week», в рамках которого у вас будет прекрасная возможность лично пообщаться с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби (Enzo Eusebi ) и раскрыть секрет внедрения новых технологий в архитектуру старинных зданий.

Умение гармонично вписать достижения в области дизайна и техники в особняк XIX века, не нарушив его гармонии, — вот что поистине уникально в работах Энцо. Среди последних ярких работ стоит отметить проект территории Ta’Qali в Реджо-ди-Калабрия (Мальта) — центр коммерческой и культурной жизни города, а также новую концепцию кухни Not For Food (Berloni), которая представляет собой мультисенсорное и мультифункциональное помещение.

Представляем Вам следующий его проект.

Сенсорное шале

Очень оригинальные архитектурные формы, «адаптированные» к данному месту, которое характеризуется простирающимся пляжем, нечеткой полосой земли в неустойчивом равновесии. Вызывают в памяти посадочную полосу, инородное тело, приземлившееся на землю в стремлении получить новый опыт и новую культуру.

Атмосфера проистекает из ощущения целостности между строением и окружающей природой: широкое визуальное пространство, стеклянное окно на горизонте и крыша из натурального деревянного сруба, так же как и природные материалы, используемые для укладки напольных покрытий.

Основа строения является деревянной, что отделяет его от пляжа, в то время как его местонахождение создает очень оригинальное ясное чувство единства между жилым помещением и морем.

Днем, когда светит солнце, стекло отражает воду, небо и деревья: архитектурный организм готов взаимодействовать с окружающей средой. Ночью он превращается в большой светящийся объект, что создает поразительное присутствие на Адриатическом побережье.

Место: Италия
Реализован в 2005 году

Салоны Bellissimo:
Санкт-Петербург, ул. Варшавская,23/3, т. 320-44-01
Санкт-Петербург, ул. Л.Толстого, 9, 3 этаж, т.(812) 242-11-25

Галерея


Все публикации по теме

SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK. Презентация книги RUB DESIGN BOOK
13.05.14
27 мая постоянные партнеры Недели Дизайна, представители компаний Promote Design , Creativirus и Profi2profit познакомят аудиторию с первым выпуском уникального сборника о развитии дизайна в Росси, Украине и Белоруссии (RUB DESIGN).  Подробнее...

Встреча с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби в Bellissimo
07.05.14
20 мая сеть салонов итальянских дверей Bellissimo организует мероприятие в формате «Аперитив St. Petersburg Design Week», в рамках которого у вас будет прекрасная возможность лично пообщаться с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби (Enzo Eusebi ) и раскрыть секрет внедрения новых технологий в архитектуру старинных зданий. Подробнее...

SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK. Интерьерные выставки
05.05.14
В рамках SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK пройдут две крупные интерьерные выставки - Design Week Expo и Interior Sale. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory