-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Что показывают в Милане?! Moooi

Corian® 2.0 - динамичный и развивающийся дизайн интерьеров


Новая уникальная технология производства DeepColour™ Technology*, инновационное решение для нашего все более цифрового общества, очарование полупрозрачности в комбинации с современными системами освещения и электроники. Возьмите все эти элементы и объедините их с высококачественным дизайном и профессиональными решениями в области меблировки.

Вы получите «Corian® 2.0», выставку дизайна, демонстрирующую возможности развития материала DuPont™ Corian®, его способность адаптироваться к новым требованиям общества и интерпретировать лучшие творческие идеи людей, работающих в этой отрасли.

Сценография всей выставки «Corian® 2.0» создана под руководством французского дизайнера Кристиана Гиона (Christian Ghion).



Выставка состоит из трех сцен
:

• Притягивающая взгляд кухня, в которой доминирует потрясающий кухонный остров с многофункциональной системой, встроенной в стену, – дизайнерское решение Кристиана Гиона, полностью выполненное из материала Corian® компанией Créa Diffusion. Кухня «Super Black» сочетает в себе высококачественные бытовые приборы Gaggenau, специальное беспроводное зарядное устройство от Powermat Technologies, с помощью которого можно также подключаться к сети, фурнитуру для кухонных шкафов от Blum и водопроводный кран от Fir Italia; 



• Очаровательная ванная комната с элегантной мебелью и аксессуарами, разработанная и созданная компанией Rexa Design из материала Corian® (со встроенной беспроводной системой зарядки от Powermat), удивляющая красотой стены с задней подсветкой из материала Corian®, произведенной компанией Créa Diffusion и представляющей авторский рисунок Кристиана Гиона;



Динамичное пространство комнаты отдыха под названием Blackground, представляющее новое декоративное решение для интерьера – светодиодную стену Ambium® Dynamic LEDwall, спроектированную компанией Koledo с применением материала Corian® и выполненную компанией Gielisssen, совместно с мебелью Moroso, включая несколько элементов из материала Corian®, созданных компанией TechLab Italia. Вашему вниманию предлагается новая концепция барной стойки из материала Corian®, спроектированная также Кристианом Гионом и выполненная компанией Créa Diffusion. Дизайн стойки характеризуется смелым черно-белым рисунком, включает в себя встроенные беспроводные зарядные устройства от Powermat и действует, как виртуальный компьютер, благодаря системе компании Connecting Technology.



Каждая сцена демонстрирует применение новых черных цветов DuPontTM Corian® – наилучшего из доступных на международном рынке акриловых материалов, произведенного по технологии DeepColour™ Technology*, инновационного процесса производства, разработанного компанией DuPont.

Техническая/коммуникационная зона позволяет посетителям увидеть новые оттенки черного материала Corian® и с помощью мониторов и планшетов (в держателях от Villa ProCtrl, выполненных из материала Corian®) получить доступ к информации о выставке и всех партнерах, участвовавших в ее создании.

На выставке представлена серия изделий, производства компании DuPont, сочетающих Corian® с устройствами Powermat для беспроводной зарядки смартфонов и подключения к сети. Они позволяют посетителям уловить суть концепции «умной поверхности» и самим испробовать решения, которые в будущем станут пользоваться все большей популярностью в повседневной жизни.



Изобретение материала DuPont™ Corian® совершило революцию в архитектуре и дизайне интерьеров. Его свойства и преимущества принесли ему всемирный успех и обеспечили широкое применение в разных областях. Потенциал еще раскрыт не полностью, и в сотрудничестве с другими компаниями DuPont будет исследовать новые сферы его применения.

Выставка «Corian® 2.0» доказывает, что Corian® - это «умная поверхность» удовлетворяющая меняющиеся потребности дизайна интерьера и цифрового века. Она является идеальным воплощением динамичной природы материала Corian® и значительным событием в программе «Бесконечная эволюция» («Endless Evolution»), запущенной компанией DuPont, которая в будущем предложит отраслям, профессионалам и потребителям бесконечный поток инновационных продуктов и услуг.

«DuPont™ Corian® стал в свое время важнейшим технологическим прорывом. Сочетание свойств и преимуществ с большим успехом применялось в различных целях в архитектуре и дизайне. Мы пока далеки от реализации всего потенциала этого материала. Существует целый ряд новых сфер его применения, которые еще предстоит изучить в рамках нашего сотрудничества с представителями производственного сектора и творческими личностями. Выставка «Corian® 2.0» в полной мере представит динамичный характер материалов Corian® и станет новой вехой в рамках программы «Endless Evolution», которую мы запустили в прошлом году», – добавляет Жан-Ив Бах, региональный директор отделения компании DuPont Building Innovations в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

Галерея


Все публикации по теме

Corian® 2.0 - динамичный и развивающийся дизайн интерьеров
17.04.14
Новая уникальная технология производства DeepColour™ Technology*, инновационное решение для нашего все более цифрового общества, очарование полупрозрачности в комбинации с современными системами освещения и электроники. Возьмите все эти элементы и объедините их с высококачественным дизайном и профессиональными решениями в области меблировки. Подробнее...

«Ледяная» люстра от Даниэля Либескинда
12.04.14
Оригинальную «ледяную» люстру - Ice chandelier, которую в эти дни чешский бренд Lasvit демонстрирует в Милане, спроектировал известный американский архитектор-деконструктивист Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind). Подробнее...

Уникальные обои от Studio Job
12.04.14
Голландцы Джоб Смитс и Нинке Тунагель (Job Smeets, Nynke Tynagel), более известные как студия Studio Job, разработали уникальную коллекцию обоев для компании NLXL. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory