-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Интерьер 2014. Модные цвета

Интерьер 2014. Модные цвета


При самых разнообразных и порой противоречивых прогнозах многие эксперты едины во мнении, что одним из фаворитов этого года станет бирюзовый цвет.  В моде также оттенки лилового цвета и глубокого синего, а также всевозможные яркие сочетания.

Предполагается, что особенно популярными станут не пастельные и нежные оттенки бирюзового, а насыщенные варианты этого цвета.

Являясь характерным цветом полудрагоценного камня, добываемого на территориях восточных стран, бирюзовый цвет в европейском сознании устойчиво ассоциируется с Востоком. Именно поэтому при определенных сочетаниях, например с яркими оттенками желтого, зеленого и фиолетового, бирюзовые интерьеры носят ярко выраженный восточный характер, в которых почти физически ощущается приторно-пряный аромат восточного базара.

Эффектны сочетания бирюзовых оттенков с коричневым цветом и различными вариантами бело-бежевой палитры.

Издание ELLE DECOR прогнозирует, что мы увидим бирюзовый цвет в обивке мебели, в текстиле для дома и обоях. 


Многие эксперты также считают, что популярными будут глубокие оттенки синего цвета


Напомним также, что цветом 2014 года специалисты компании Pantone назвали цвет «Сияющая Орхидея». Эксперты PANTONE также рекомендуют использовать этот привлекательный оттенок для декорирования интерьеров, как в качестве яркого акцента, так и в виде отдельных аксессуаров. «Этот цвет хорошо сочетается с оливковым, бирюзовым, глубоким зелёным и светло- жёлтыми оттенками», - отмечается в докладе компании.

Кроме того яркий цвет Radiant Orchid оживит нейтральные оттенки серого и бежевого. «Радостный, смелый, но не подавляющий оттенок Сияющая орхидея усилит звучание практически любого цвета и станет объединяющим элементом любого пространства», - уверены в компании.

В моде также яркие цветовые сочетания. Специалисты  компании Dulux считают, что вдохновение можно почерпнуть как из народного искусства восточных стран, так и из поп-культуры 50-х годов прошлого века. 

Галерея

Бирюзовый цвет в интерьере Бирюзовый цвет в интерьере Цвет Сияющая орхидея в интерьере Цвет Сияющая орхидея в интерьере Цвет Сияющая орхидея в интерьере Глубокий синий в интерьере Глубокий синий в интерьере Яркие цветовые сочетания Яркие цветовые сочетания Яркие цветовые сочетания Яркие цветовые сочетания Яркие цветовые сочетания

Все публикации по теме

Интерьер 2014. «Сногсшибательное настроение», «Утонченный дух», «Безмятежная природа» и «Яркий ум»
20.01.14
Традиционно на Международной выставке дизайна интерьеров, товаров для дома, подарков, сувениров и флористики Ambiente, проходящей в феврале во Франкфурте, специалисты известного немецкого агентства bora.herke.palmisano представляют тенденции дизайна товаров народного потребления на текущий год, собирая их в так называемую «Книгу трендов». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory