-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Интерьер 2014. Модные цвета

Интерьер 2014. «Сногсшибательное настроение», «Утонченный дух», «Безмятежная природа» и «Яркий ум»


Традиционно на Международной выставке дизайна интерьеров, товаров для дома, подарков, сувениров и флористики Ambiente, проходящей в феврале во Франкфурте, специалисты известного немецкого агентства bora.herke.palmisano представляют тенденции дизайна товаров народного потребления на текущий год, собирая их в так называемую «Книгу трендов». В этом году «Книгу», в которой представлены основные тенденции в области дизайна товаров для дома, мебели и интерьеров, будет выпущена уже в седьмой раз.

Обычно, дизайнеры определяют четыре основные тенденции, давая им глубокомысленные названия, выражающие суть направления. В этом году дизайн мебели и предметов интерьера, текстиля и разнообразных товаров для дома должен соответствовать одной из четырех тем: «Сногсшибательное настроение», «Утонченный дух», «Безмятежная природа» или «Яркий ум».

Stunning Temper (Сногсшибательное настроение)



Этот причудливое стиль дает замечательную возможность выразить себя. Радостная палитра включает в себя цвета резеды (бледно-зеленый), мандарина, лайма, малины, абрикоса, оттенки красного и светло-серого. Приветствуются сюрреалистические эксперименты с материалами и формами. Материалы и мотивы сочетаются причудливым образом. Вязание здесь сочетается с пластиком, мелкая клетка – с рисунком в горошек, яркий принт – с объемным рельефом. Монохромные поверхности играют определяющую роль, на передний план также выходят неожиданные цвета обивки мебели, разнообразных объектов и окрашенных всплошную стен.


Subtle Spirit (Утонченный дух) 


В своей спокойной сдержанности стилистика "утонченного духа» создает особенно нежную эстетику. Дизайн интерьеров определяется гармонией – комфорт, теплота и интимная обстановка очень важны; материалы и их обработка выполнены по самым высоким стандартам. Нефритовый, розовато-лиловый и матово-золотой подчеркивают тонкую игру других цветов: полночно-синего, хвойного и баклажанного. Цветовые нюансы служат фоном для стильных экспонатов и элегантных предметов, помогая им предстать в самом лучшем виде. Объемные складки и рельефы, латунные и бронзовые поверхности, отблескивающая золотом кожа, изысканные шелка и тонкая шерсть подчеркивают изысканность стиля. Дополняют атмосферу мотивы и формы, навеянные японским искусством и интерпретированные в современной манере. 


Serene Nature (Безмятежная природа) 


Натуральные материалы, простые формы и незамысловатая мебель и аксессуары подчеркивают ненавязчивую и первородную красоту стиля. Пастельные цвета способствуют атмосфере беззаботности, палитра включает в себя темно-коричневый, фиолетовый, персиковый, бледные оттенки серого, песчаный, белый и черный цвета. Предметы из натурального камня, дерева и пробки создают плавный переход от интерьеру к ландшафту, стирая границы между домой и природой. Простые формы мебели и аксессуаров компенсируются разнообразием фактур дерева и кожи различных оттенков. Рустикальные мотивы подчеркиваются и натуральным текстилем – льном и хлопком, которые создает впечатление легкого движения и меняющейся структуры.


Striking mind (Яркий ум)


Стиль характеризуется сильными цветами и четкими линиями. В дополнении к черному, белому и синевато-серому идут такие цвета, как tobacco (коричневый), синий и ярко-желтый, которые создают сильные акценты. Монохромный фон усиливает эффект цветных акцентов. Это стиль строгой геометрии, четких контуров и ярких контрастов. Игра света и тени подчеркивает графический эффект трехмерных объектов. Пересмотренная классика наряду с новым дизайном создает неповторимую атмосферу, которая подчеркивает чистую функциональность интерьера.


Экспозиция "Тренды" будет проходить во время работы выставки Ambiente в Галерее 1 (Galleria 1) с 7 по 11 февраля 2014 года.

http://ambiente.messefrankfurt.com/

Галерея

Stunning Temper Subtle Spirit Serene Nature Striking mind

Все публикации по теме

Интерьер 2014. «Сногсшибательное настроение», «Утонченный дух», «Безмятежная природа» и «Яркий ум»
20.01.14
Традиционно на Международной выставке дизайна интерьеров, товаров для дома, подарков, сувениров и флористики Ambiente, проходящей в феврале во Франкфурте, специалисты известного немецкого агентства bora.herke.palmisano представляют тенденции дизайна товаров народного потребления на текущий год, собирая их в так называемую «Книгу трендов». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory