-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Мировые текстильные бренды

Текстиль компании Sanderson – стиль английского загородного дома


Компания Sanderson – одно из старейших текстильных предприятий Великобритании, вот уже почти 100 лет поставляющее свою продукцию к Английскому Королевскому Двору.

Основанная Артуром Сандерсоном в 1860 году, компания сначала занималась продажей американских, французских, японских и английских обоев. Стоит отметить, что именно в данной сфере компании удалось впервые прославить и даже удостоиться столь почетного звания как Поставщик Обоев для Королевского Двора Великобритании.

В 1870-х гг. было освоено собственное производство настенных покрытий, а в 1921 году как отдельное направление появилось и производство натуральных тканей из 100-процентного хлопка и льна. Уже в1923 безупречное качество продукции Sanderson получило самую высокую оценку – компания удостоилась Королевского Гаранта как официальный поставщик обоев и тканей к Королевскому Двору Великобритании и носит это высокое звание по сей день. 

Компания Sanderson выпустила первую коллекцию хлопковых тканей с рисунком в 1919 году. Сегодня ассортимент компании составляют ткани из хлопка, льна, шёлка, ткани с жаккардовым и кареточным плетением, с вышивкой, а также широкий выбор однотонных тканей для штор и обивки.

Стиль Sanderson – это безупречная классика в стиле English country house (английский загородный дом). С 30-х годов прошлого века компания сохраняет репутацию лучшего производителя обоев и тканей c флористическим рисунком. Цветы на обоях и тканях от Sanderson всегда искусно и детально прорисованы с ботанической точки зрения. Тонкая, филигранная техника ручной росписи передается из поколения в поколение. Sanderson - одна из немногих компаний, которая обучает дизайнеров искусству ботанического рисунка и флористических узоров. 

Богатейшим источником вдохновения при создании новых коллекций Sanderson служит бесценный архив, насчитывающий более 25 000 исторических документов, оригинальных эскизов, шаблонов для ручной печати, образцов обоев и тканей, которые когда-либо выпускались компанией или были приобретены за историю ее деятельности.

В многочисленных, поражающих своим разнообразием коллекциях настенных покрытий и текстиля Sanderson нашли свое отражение стили разных времен и эпох. Неизменным на протяжении этих лет для компании остается применение самых передовых технологий своего времени в соответствии со стандартами высокого качества.

www.sanderson-uk.com

Галерея


Все публикации по теме

Коллекция All About Me Ткани и обои Harlequin – сочетание английского стиля и новаторского дизайна
26.08.13
Harlequin - приверженец смелых экспериментов с орнаментом и цветом. В ассортименте бренда десятки самых разных цветовых решений - от традиционных нежно-лиловых, голубых, бежевых, до эксцентричных ярких и смелых расцветок поп-арта - продукция компании Harlequin уже более 50 лет радует настоящих ценителей интерьерного дизайна эффектными свежими колористическими решениями, изысканными узорами, а где-то и веселым нравом и детским задором. Подробнее...

Коллекция Missoni Home 2013 Missoni Номе - яркие цвета и зигзагообразный рисунок
05.08.13
Missoni Номе - один из лучших брендов итальянского декоративного текстиля и аксессуаров, выпускает ковры, покрывала и одеяла, постельное белье, скатерти, подушки и пуфики, плолотенца и халаты, столовые аксессуары и ткани. Подробнее...

RAULPH LAUREN - Новый взгляд на классику
31.07.13
Говоря о современной интерьерной моде, нельзя обделить вниманием известного американского дизайнера Ральфа Лорена, чьи коллекции аксессуаров для дома из года в год удостаиваются самых высоких оценок на международных модных конкурсах. Имя этого мэтра неразрывно связано с богатством, изысканностью и роскошью.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory