-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Водопад дизайна в Петербурге. St. Petersburg Design Week 2013

На рынке керамической плитки появиться «АТМОСФЕРА»


27 мая в рамках Saint-Petersburg Design Week 2013 состоится открытие салона итальянской керамической плитки и сантехники «АТМОСФЕРА».

На открытии, в рамках дневной программы, дизайнеры и архитекторы смогут посетить презентации, проводимые представителями итальянских и испанских производителей, отправиться в винно-гастрономические путешествия по стилистическим направлениям в дизайне, узнают о возможностях сервиса в «АТМОСФЕРЕ» и уникальной программе «Атмосфера-ПРОФИ». Вечером пройдет торжественное мероприятие.

В открытии салона примут участие ведущие итальянские фабрики DEL CONCA, Vallelunga, Atlas Concorde, CAESAR и новаторская испанская фабрика Apavisa. В программе ожидаются презентации от создателей коллекций и демонстрация уникальных, с точки зрения технологий и дизайна, керамических материалов. В течение дня салон «АТМОСФЕРА» будет готов принять около 500 специалистов.

Начало дневной программы 27 мая 12.00 в салоне «Атмосфера» на пр.Добролюбова 16. Окончание в 19.00. В течение дня будут проведены 5 информационных сетов.


Программа мероприятия
:

12.00 Торжественное открытие салона «АТМОСФЕРА»
Семинар от фабрики CAESAR: «Там, где материал становится культурой. Новые технологии в эволюции керамического гранита, новые тенденции в дизайне»
Семинар проведут: Давиде Колли - руководитель международных проектов , Андреа Серфилиппи - региональный менеджер по России

13.00 Семинар фабрики DEL CONCA: «FAST –самый быстрый керамогранит в мире. Проверено командой Тorro rosso формулы 1»
Семинар проведут: Лука Торри – ареа менеджер DEL CONCA, Константин Зотов – представитель фабрики DEL CONCA в России и СНГ.
Участники семинара отправятся в винно-гастрономическое путешествие по интерьерным стилям в сопровождении сомелье от школы вина «ЭНОТРИЯ».

14.30 Семинар фабрики Vallelunga: «Многогранная классика»
Семинар проведут: Андреа ди Батишта – совладелец фабрики Vallelunga, Кьяра де Лука – эксклюзивный представитель завода Vallelunga в России и СНГ.
Участники семинара попробуют классику на вкус под руководством опытного винного эксперта от школы «ЭНОТРИЯ».

16.00 Семинар фабрики APAVISA: «Архконцепт: гнутый керамогранит. Изящная пластика форм»
Семинар проведет: Екатерина Менендес - одна из создателей коллекций фабрики Apavisa.

17.00 Семинар фабрики Atlas Concorde: «Керамика, как ценность. Слагаемые успешного дизайна»
Семинар проведут: Маттиа Камеллини - директор представительства Атлас Конкорд в России, Александр Горбунов - представитель фабрики Атлас Конкорд в СЗФО.

Вечерняя торжественная презентация пройдет в ресторане Гимназия. В программе: специальные гости - Хоронько оркестр, розыгрыши призов в том числе поездки на двоих в Италию от генерального партнера – фабрики Vallelunga, творческие конкурсы, сюрпризы.

Справка: «АТМОСФЕРА» - новая площадка для работы дизайнеров и архитекторов. В салоне представлены 16 боксов готовых интерьерных решений ванных комнат и более 500 наименований керамической плитки, мозаики и сантехники. «АТМОСФЕРА» находится в удобном месте на Петроградской стороне у метро «Спортивная». Салон начал работу в 2011 году, в 2013 состоится официальное открытие. На сегодняшний момент подобран уникальный товарный ассортимент и создан сервис для работы профессионалов.

Аккредитация на дневное мероприятие по телефону 578 77 79, почта: pr@atmosferaprofi.ru

Галерея


Все публикации по теме

Торжественное открытие St. Petersburg Design Week 2013 и Design Week Expo 2013 St. Petersburg Design Week 2013
10.06.13
С 21 по 29 мая 2013 года Санкт-Петербург на неделю превратился в международный центр дизайна и архитектуры. В Северной столице под девизом “Design is Free!” прошла III St. Petersburg Design Week. Подробнее...

Инновационный проект «Кухня+Колесо» от петербургских дизайнеров
05.06.13
Одним из самых интересных проектов, представленных в рамках SPb Design Week 2013, стала кухня для инвалидов-колясочников, спроектированная российскими дизайнерами Анжеликой Вагнер и Сергеем Белянчиковым. Подробнее...

Стулья-тюльпаны в подарок Петербургу
26.05.13
27 мая в петербургском сквере у ДС «Юбилейный» будут установлены уличные стулья TULPI. Такие стулья установлены на центральных площадях и улицах многих крупных городов по всему миру. Символ Нидерландов, переосмысленный нидерландским дизайнером Марко Мандерсом (Marco Manders), станет частью городского пространства Санкт-Петербурга. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory