-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события мая

День соседа


Городской семейный праздник в рамках проекта «С Городом на Ты». Девчонки и мальчишки, а также их родители, дедушки и бабушки – все, кто еще не успеет к 8 июня переехать на дачу или отбыть к морю, найдут для себя в этот день занятие по душе в Парке искусств «МУЗЕОН» в самом центре Москвы. 

 МОСКВА, Парк Искусств «МУЗЕОН»
8 июня 2013 года
с 12 до 22.00


• Всемосковский чемпионат по прыжкам в резиночку, классики и скакалки 
• Сеансы одновременной игры в шахматы и шашки
• Мастер-классы по рисованию на заборе и на асфальте
• Весь день для вас будет открыта танцплощадка на открытом воздухе
• Большое соседское чаепитие

А вы знаете своих соседей? Если, да то приходите вместе с ними.
Все пространство Парка Искусств МУЗЕОН превратится в старый добрый московский двор, каким его помнят наши родители!

Танцплощадка:

Профессионалы и любители разных танцевальных жанров не только будут танцевать в этот день в свое удовольствие на радость всем соседям, но и помогут желающим освоить азы линди-хопа, чечетки, твиста и других обаятельных танцев. Кульминацией станет вечерняя ретро-дискотека. Приглашаются все.

Читалка:

В течение дня - поэтические чтения и книообменники от проекта «Книги в парках», свободный бук-кроссинг. Приносите книжки, которые вы уже прочитали – главное, чтобы они вам самим нравились. Возможно, вам повезет, и вы обменяете их на другие, не менее интересные. Ну а дети всегда в восторге от книг издательств «Самокат» и «Розовый жираф», которые можно будет не только купить, но и почитать прямо на месте, а также принять участие в мастер-классах от издательств.

Игровая площадка
Мастер-классы по рисованию на заборе и асфальте.

Всемосковский чемпионат по прыжкам в резиночку, классики и скакалки – признайтесь, когда вы прыгали в резиночку в последний раз? 
Для тех, кто не готов к активным видам дворового досуга – соседские турниры по шахматам, нардам, домино!

Клумба

Мастер- классы от «Партизанского садоводства» по созданию городских огородов, семенных бомб, клумб в старых башмаках, озеленению пустырей и высадке сирени.

Гардеробная
Костюмированные выходы в ретро-нарядах и лекция о городском платье от известного не только в Москве, но и в Европе перформансиста, художника и коллекционера одежды Александра Петлюры. (Эта часть программы сейчас обсуждается).

Лекция завершится показом мод, вы сможете померить и сделать фото, а может и приобрести уникальные платья 30-80 гг.

Помните ли вы бабушкины скатерти и салфетки, семь слоников на полочке, а может с радостью приобрели бы чашку в горошек - именно такую, из которой когда-то пил ваш любимый дедушка? Наш маркет душевных вещей поможет вам не остаться без подарка.

Соседское чаепитие:

Вы проголодались или хотите пить? Так садитесь за длинный стол. Приглашаем вас на соседское чаепитие с пряниками, пастилой, сушками и другими любимыми с детства угощениями.
.
К участию также приглашены обаятельные французы, которые угостят гостей les creps – блинами по-французски.

Сушилка 

Идите, идите прогуляйтесь еще вдоль бесконечных и таких милых сердцу веревок с чистейшим выстиранным бельем, на нем можно узнать, кто помог нам создать весь этот праздник…. Наше дворовое инфо-белье! Мы разместим логотипы партнеров на одежде и простынях, которые будут сушиться посреди нашего двора. 

При поддержке Микрогорода «В лесу», агентства «Правила Общения», event-агентства «Культфронт»

Участники: Проект «Книги в парках», издательства «Самокат» и «Розовый жираф», Московские школы танцев, Детская творческая студия Союза московских архитекторов, проект «Партизанское садоводство» и другие. 

Галерея


Все публикации по теме

День соседа
19.05.13
Городской семейный праздник в рамках проекта «С Городом на Ты». Девчонки и мальчишки, а также их родители, дедушки и бабушки – все, кто еще не успеет к 8 июня переехать на дачу или отбыть к морю, найдут для себя в этот день занятие по душе в Парке искусств «МУЗЕОН» в самом центре Москвы.  Подробнее...

Выставка «С Городом на ТЫ»
19.05.13
«С Городом на ТЫ» это выставка про городских оптимистов. 22-26 мая. В рамках Арх Москвы-2013, на площадке Garden Фест – во внутреннем дворе ЦДХ.
Подробнее...

АрхМосква2013. Семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group.100 лет успеха»
19.05.13
23 мая в рамках выставки «АрхМосква 2013» компания KRAFT организует уникальный семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group. 100 лет успеха». Ведущий, руководитель контрактного дизайн-бюро компании Poltrona Frau, Alberto Gullini расскажет о многолетнем опыте реализации контрактных проектов.
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory