-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события мая

Скетч-манифест Итлуи Эйстенссона. Как рисовать для взаимопонимания


26 мая на встрече с Итлуи Эйстенссоном в рамках выставки АРХ Москва 2013 вниманию слушателей будет представлена концепция «Скетч-Познания», которая описывает, как дизайнер наблюдает, размышляет, усваивает и сообщает идею посредством быстрой зарисовки. 

"Проект был так хорош, если бы не заказчик..." – шутят порой дизайнеры. На самом деле - это отражение целой проблемы: слишком часто возникают неразрешимые противоречия, непонимание, недоверие между дизайнером и клиентом. И если во всем мире об этой проблеме знают и еще во время обучения объясняют будущим дизайнерам определенные методы правильного взаимодействия с заказчиком (бриф, концепт-борд, муд-борд), то у нас этот вопрос пока не получил должного освещения ни в вузах, ни в новоявленных школах и курсах. Поэтому большой интерес не только у новичков-абитуриентов, но и у профессионалов вызывают темы, связанные с новыми технологиями эффективного общения и взаимодействия дизайнера и клиента.

Итлуи Эйнстенссон – британский архитектор и преподаватель в знаменитом Central St. Martin’s College of Art & Design (London). Его манифест предлагает рассматривать скетч и рисунок в стиле free-hand, как неотъемлемые составляющие процесса творческого анализа среды.
Sketches are Drawings but not all Drawings are Sketches. (Скетч – это рисунок. Но не каждый рисунок – скетч. Англ.)



На открытой встрече в рамках АРХ Москвы Итлуи расскажет, как он, будучи профессиональным архитектором и дизайнером интерьера, использует скетч и рисунок в стиле free-hand в своей 30-летней практике. Это инновационная форма коммуникации уже не первый год помогает западным профессионалам успешно выстраивать диалог с заказчиком. Она эффективна, она удивляет и располагает. Идеи воспринимаются уже на семантическом уровне, их не требуется долго объяснять, а корректировка материала с учетом пожеланий заказчика происходит с максимальной оперативностью.

Важные темы, которые будут затронуты во время встречи с Итлуи на АРХ Москв
е:
• Аналитический рисунок, дизайнерский рисунок, рисунок в стиле free-hand.
• Как интегрировать скетч в деятельность дизайнера и архитектора?
• В чем разница между эмоциональной, информативной, аналитической и чувственной подачей рисунка?
• Почему все-таки скетч, а не академический рисунок?
• Диалог с заказчиком: как рисовать для взаимопонимания.

Ключ к успеху современного российского дизайнера – научиться определенным технологиям взаимодействия с заказчиком.

Итак, место встречи: Москва, ЦДХ (Крымский вал, д. 10)
26 мая 12.00

Организатор мероприятия – Международная Школа Дизайна - http://designschool.ru
Зарегистрироваться и получить бесплатный пригласительный билет - http://designschool.ru/exhibitions/priglashaem-na-vstrechu-s-itlui-eystenssonom-central-st-martin-s-college-london/

Галерея


Все публикации по теме

День соседа
19.05.13
Городской семейный праздник в рамках проекта «С Городом на Ты». Девчонки и мальчишки, а также их родители, дедушки и бабушки – все, кто еще не успеет к 8 июня переехать на дачу или отбыть к морю, найдут для себя в этот день занятие по душе в Парке искусств «МУЗЕОН» в самом центре Москвы.  Подробнее...

Выставка «С Городом на ТЫ»
19.05.13
«С Городом на ТЫ» это выставка про городских оптимистов. 22-26 мая. В рамках Арх Москвы-2013, на площадке Garden Фест – во внутреннем дворе ЦДХ.
Подробнее...

АрхМосква2013. Семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group.100 лет успеха»
19.05.13
23 мая в рамках выставки «АрхМосква 2013» компания KRAFT организует уникальный семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group. 100 лет успеха». Ведущий, руководитель контрактного дизайн-бюро компании Poltrona Frau, Alberto Gullini расскажет о многолетнем опыте реализации контрактных проектов.
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory