-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новогодний декор 2012/2013

Светильник CHRISMY для создания новогоднего настроения


Светильник CHRISMY, придуманный испанским дизайнером Терезой Сапей (Тереза Sapey), словно создан для празднования Нового года. Форма устремляющегося вверх объекта повторяет силуэт ели, которая и вдохновила дизайнера на творчество. 

В качестве источников света используются светодиоды, которые создают мягкое рассеянное освещение и формируют уютную обволакивающую атмосферу.

Светильник CHRISMY, получивший свое название в честь Рождества, выпускается валенсийской компанией Vondom. Размеры светильников варьируются от 45 см до 2 м. Цвет освещения также можно выбрать на свой вкус – белый, розовый, голубой или более традиционный для новогодней елки - зеленый. Кагда же новогодние праздники минуют, CHRISMY может играть роль арт-объекта, который украсит собой интерьер или террасу.

Валенсийская компания Vondom (год создания 2006) занимается дизайном, производством и продажей мебели и светильников для дома и улицы. Начав с презентации цветочных вазонов, сейчас Vondom предлагает на выставках в Милане и Париже более десяти коллекций от самых престижных дизайнеров.

Секрет успеха Vondom заключается в создании эксклюзивных дизайнерских коллекций совместно с самыми престижными, известными во всём мире дизайнерами и архитекторами, такими Хавьер Марискаль (Mariscal), Рамон Эстеве (Ramón Esteve), Х.М. Ферреро (JM Ferrero), Карим Рашид (Karim Rashid) и Стефано Джованнони (Stefano Giovannoni, дизайнер, тесно связанный с компанией Alessi).

Vondom – это не только самый современный дизайн, но и инновационные технологии. Ротационный метод литья из пластика и производство полых моделей позволяют компании предоставлять дизайнерам свободу в их творческих поисках.

www.teresasapey.com
www.vondom.com

Галерея


Все публикации по теме

Lladró. Подарки к Новому Году и Рождеству
23.12.12
Всемирно известный производитель художественного фарфора - компания Lladro представляет новинки к Рождеству и новогодним праздникам. В этом году помимо классических новогодних украшений - оригинальные изделия, в числе которых произведения, созданные совместно с компанией Steiff.  Подробнее...

Светильник CHRISMY для создания новогоднего настроения
20.12.12
Светильник CHRISMY, придуманный испанским дизайнером Терезой Сапей (Тереза Sapey), словно создан для празднования Нового года. Форма устремляющегося вверх объекта повторяет силуэт ели, которая и вдохновила дизайнера на творчество. Подробнее...

Yves Delorme Игрушка елочная Звезда Новый год от Yves Delorme
17.12.12
Впереди новогодние праздники, а значит, и заботы, связанные с приобретением подарков друзьям и родственникам. Многие из нас выработали очень правильную привычку готовить подарки заранее, тщательно обдумывая каждый и тратя массу времени на поиски необходимых красивых и полезных вещей. Многие, но далеко не все.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory