-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новогодний декор 2012/2013

Идеи новогоднего оформления от Zara, H&M, IKEA и Habitat.


В то время как специалисты праздничного сектора ежегодно определяют модную гамму рождественского/новогоднего убранства, демократичные бренды предлагают более традиционные цветовые решения. Красный, снежно-серебряный и золотой – вот те беспроигрышные варианты новогоднего декора, которые прекрасно передают праздничную атмосферу и потому остаются популярными во все времена. 

Традиционный красный 
Сочетание декоративных украшений красного цвета с благородными оттенками хвои неизменно создают новогоднюю атмосферу. В качестве третьего цвета подойдет золото, серебро и различные вариации белого. Одетая в ярко-вишневый, темно-багровый или классический красный наряд елка будет выглядеть свежо и модно и, в то же время, традиционно и очень празднично. Красный цвет прекрасно подходит и для убранства праздничного стола, который «в красном» будет выглядеть подчеркнуто театрально и торжественно. 

Рождественская коллекция магазина H&M

Серебряная зима 
Белый наряд для елки всегда был одним из самых популярных. А сохраняющаяся в последние годы мода на элегантность и изысканность новогоднего декора, делает белую гамму особенно востребованной. Матовые украшения белого цвета дополняются различным прозрачными и сверкающим деталями – кристаллами из стекла и хрусталя, стразами, кружевными и шелковыми лентами. Стол, накрытый белой скатертью и сервированный белоснежной посудой, вызывает ассоциации со снежной зимой и создает романтическое настроение. 

Рождественская коллекция магазина Zara


Рождественская коллекция магазина IKEA

Блеск золота
Золото в новогоднем интерьере как нельзя лучше передает настроение праздника. В зависимости от степени блеска золотого декора с его помощью можно получить либо изысканно-шикарные, либо сдержанно-благородные интерьеры. Даже несколько «золотых» аксессуаров придадут интерьеру торжественный вид и наполнят дом радостным предвкушением волшебства.


Рождественская коллекция магазина H&M


Рождественская коллекция магазина Zara

В моде эко-мотивы и кантри стилистика. Эффект старины и потертости, необработанные материалы и незавершенные детали доминируют в этом натуральном стиле. Нужную атмосферу создает разнообразный текстиль - подушки в нарядных наволочках, шкуры, вязаные аксессуары, уютные пледы, разложенные по креслам и диванам. Украсить такой интерьер предлагается сухими ветками, шишками, фруктами, игрушками из дерева и соломы. 

Рождественская коллекция магазина Habitat


Рождественская коллекция магазина H&M

Для создания эффектного драматичного интерьера можно выбрать фиолетовую и даже черную гамму. Казавшаяся сначала безумной фантазией декораторов черная тема полюбилась многим благодаря той изысканности и элегантности, которую придает интерьеру черно-серебряная или черно-золотая гамма.

Рожденственская коллекция магазина H&M

Галерея

H&M Zara Zara H&M IKEA IKEA H&M Zara Zara Zara Британская сеть магазинов Habitat H&M H&M IKEA H&M

Все публикации по теме

Lladró. Подарки к Новому Году и Рождеству
23.12.12
Всемирно известный производитель художественного фарфора - компания Lladro представляет новинки к Рождеству и новогодним праздникам. В этом году помимо классических новогодних украшений - оригинальные изделия, в числе которых произведения, созданные совместно с компанией Steiff.  Подробнее...

Светильник CHRISMY для создания новогоднего настроения
20.12.12
Светильник CHRISMY, придуманный испанским дизайнером Терезой Сапей (Тереза Sapey), словно создан для празднования Нового года. Форма устремляющегося вверх объекта повторяет силуэт ели, которая и вдохновила дизайнера на творчество. Подробнее...

Yves Delorme Игрушка елочная Звезда Новый год от Yves Delorme
17.12.12
Впереди новогодние праздники, а значит, и заботы, связанные с приобретением подарков друзьям и родственникам. Многие из нас выработали очень правильную привычку готовить подарки заранее, тщательно обдумывая каждый и тратя массу времени на поиски необходимых красивых и полезных вещей. Многие, но далеко не все.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory