-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени

Выставка Maison & Objet


Почти одновременно с брюссельским событием открылась осенняя сессия парижской выставки Maison & Objet, которая проходила с 7 по 11 сентября. 

Известно, что выставка Maison & Objet характеризуется буржуазностью, респектабельностью и особым вниманием к искусству декорирования интерьера.

Выставка проводится дважды в год: в сентябре и январе. Если январская сессия прошла под лозунгом «Crazy!», то на сентябрьской выставке обыгрывалась тема Essentiel («Сущность»). И хотя тренд осенней сессии провозглашает Красоту в ее первозданной чистоте, отказ от чрезмерной роскоши и возврат к истокам, эксклюзивных дорогих вещей на выставке было не меньше, чем обычно.

Как всегда выставка была разделена на несколько тематических экспозиций, представленных в восьми павильонах. Особо интересен был раздел Scène d’interieur («Интерьерные сцены»), где компании тренд-сеттеры интерьерного рынка представили свое видение современного интерьера.

Отличием сентябрьского выпуска является и наличие экспозиции OUTDOOR-INDOOR, где представлена уникальная площадка, посвященная мебели двойного назначения, для дома и улицы.

Особое внимание посетителей привлекла персональная выставка французского дизайнера Юбера ле Галля (Hubert le Gall), которого организаторы выставки Maison & Objet назвали интерьерным дизайнером 2012 года. Его инсталляция, размещенная в 7 павильоне, включила наиболее известные работы дизайнера, среди которых комод-бык и кресло-кролик.

Будучи профессиональным художником, Юбер ле Галль словно скульптор лепит свою необычную мебель. Он придает предметам мебели новый смысл, превращая их в арт-объекты и предметы искусства.

Все собственно дизайнерское сконцентрировано в зале номер 8, называемом Now! Design A Vivre. Там на этот раз собралось около 200 экспонентов преимущественно из разных уголков Европы. Именно здесь можно было увидеть все самое креативное. Не даром именно здесь была развернута экспозиция еще одногот дизайнера 2012 года японца Токуджина Йошиока (Tokujin Yoshioka). На выставке Maison & Objet 2012 Токуджин представил инсталляцию из настоящих кристаллов, выращенных под воздействием музыки, т.е ее вибраций.

www.maison-objet.com

Галерея

Инсталляция Юбера ле Галля Мебель Юбера ле Галля Мебель Юбера ле Галля Кристалллы Токуджина Йошиока Кристалллы Токуджина Йошиока Кристалллы Токуджина Йошиока Кристалллы Токуджина Йошиока

Все публикации по теме

«Непревзойденное качество дизайна» - i Saloni WorldWide Moscow 2012
19.09.12
Главными героями этого октября станут участники выставки i Saloni WorldWide Moscow, которые приедут из Милана, чтобы представить в Москве свои лучшие коллекции. Гости выставки из России и стран СНГ увидят не только последние новинки, но и смогут оценить работы молодых дизайнеров на конкурсе SaloneSatellite, а также узнать все о последних тенденциях дизайна, приняв участие в специальных мастер-классах.  Подробнее...

Выставка домашнего текстиля Heimtextil Russia 2012
19.09.12
Heimtextil Russia 2012, международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, пройдёт в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 28 сентября 2012 года. Уже 14 лет Heimtextil Russia представляет последние направления в области текстильного дизайна и решений в оформлении интерьеров в контексте последних трендов мирового рынка. Подробнее...

Третья Moscow Design Week
18.09.12
C 9 по 14 октября в Москве в третий раз пройдет крупнейший фестиваль дизайна – Moscow Design Week. Местом проведения выбран Центральный Дом Художника на Крымском валу – одно из самых крупных выставочных пространств, ежегодно приветствующее посетителей со всего мира и являющееся одной из ключевых культурных площадок столицы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory