-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайн детской комнаты

Производители детской мебели - что и где покупать

Moll

Среди разнообразия фабрик, выпускающих мебель для детей, есть несколько компаний, особенно полюбившихся российским покупателям.

Познакомим вас с некоторыми из них.

Итальянский бренд CIA International специализируется на мебели для детей школьного возраста и молодежи, относясь к их потребностям с особым вниманием. Детская мебель CIA International — это красивые и яркие детские комнаты высокого класса, большой ассортимент специально спроектированных предложений для функционального использования пространства, модные цвета, оригинальные идеи. CIA International предлагают ультрасовременные многофункциональные системы, в которые входят передвигающиеся по рельсам кровати, столы и стулья на колесах, шкафы-купе, тумбы, разнообразные стеллажи и полки и другие интересные конструкции для хранения.



Помимо эстетического аспекта предметов фирма уделяет особое внимание их техническим характеристикам, что повышает их приспособленность к любым помещениям, функциональность и легкость использования. Большое внимание уделяется экологическому аспекту: все материалы и краски полностью соответствует европейским стандартам.

За хороший дизайн и современные технологии придется отдать порядка 150000 рублей за комплект.

www.ciainternational.eu

Высокотехнологична и мебель, предлагаемая немецким производителем Moll.

Детская мебель MOLL — это письменные и компьютерные столы и стулья, которые регулируются по высоте, а также различные приставки, тумбы и угловые элементы, создающие идеальное рабочее пространство для учебы и творчества Вашего ребенка. А главное – немецкое качество и долговечность.



Мебель MOLL изготавливается только из высококачественных материалов — ДСП с меламиновым покрытием, отличающимся повышенной прочностью и износостойкостью, а также из массива бука покрытого лаком на водной основе. Ножки столов производятся из стали с защитным эпоксидным покрытием. Обивки стульев изготовлены из прочных текстильных материалов, а само сиденье из гипоаллергенного и долговечного материала — латекса. Три механизма регулировки письменных и компьютерных столов по высоте позволяют удобно разместиться детям и подросткам ростом от 112 до 210см.

К столам можно подобрать регулируемые по высоте стулья для школьников или тумбы-пуфы для дошкольников.
Регулируемый по высоте стол от компании MOLL обойдется в 40000-45000 рублей. Стул – порядка 20000.

www.moll-russia.ru

Очень популярна детская мебель турецкой компании CILEK. Владелец компании, фамилия которого Cilek (сilek (турец.) — клубника), дал свое имя делу своей жизни. Ныне это одна из известнейших компаний - производителей мебели для детей. Мебелью «Cilek» обставлено более 700 000 детских комнат более чем в 30 странах мира. Cilek предлагает мебель для детей, начиная с пятилетнего до подросткового возраста. Фабрика следит за развитием новейших технологий и работает в тесном сотрудничестве с итальянскими и немецкими производителями, например комплектующие используются немецкой фабрики «Hettech». Технология производства — на фабрике Чилек используется полностью автоматизированное оборудование из Италии и Германии.



Одно из основных достоинств детской мебели Cilek — высокое качество. Детская мебель Cilek, изготавливается из высококачественного ДСП с меламиновым покрытием, содержит наименьшее количество смол и формальдегидов (этот показатель близок к нулю) и является экологически безопасным для здоровья детей материалом. При устройстве детской Cilek уделяет повышенное внимание обеспечению безопасности живущего в ней ребенка. Кровати для малышей и двухъярусные кровати оборудованы специальными бортиками безопасности. Плавные обтекаемые формы, закругленные углы, безопасные ручки предохраняют от травм.

Кроме того, Cilek предлагает самые популярные темы оформления детских комнат: юные автомобилисты, смелые капитаны и очаровательные принцессы найдут в ассортименте компании мебель по своему вкусу.

www.cilek.ru

Самые разнообразные коллекции мебели для детей выпускает и немецкая фабрика Paidi. Кроватки для новорожденных, школьные письменные столы с возможностью регулировки по высоте и оснащенные всевозможными подставками и выдвижными ящиками – компания предлагает широчайший ассортимент мебели для детей, от новорожденных до подростков. Но особенно специалистам Paidi удаются двухъярусные и игровые кровати с лестницами, горками, качелями и тентами, которые так нравятся детям.



paidi.ru, www.paidi.de

Галерея

Moll CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa CIA Internationa Moll MOLL MOLL MOLL MOLL CILEK CILEK CILEK PAIDI PAIDI PAIDI PAIDI PAIDI PAIDI PAIDI PAIDI

Все публикации по теме

Elephant, Чарльз и Рей Имз Дизайнерская мебель для детей
12.07.12
Иногда достаточно всего пары дизайнерских объектов, для того чтобы придать обстановке оригинальный вид и необычный характер. Многие именитые дизайнеры порой придумывают какие-нибудь забавные вещицы для детей, предназначенные, как для функционального использования, так и для игр. Подробнее...

Детская на двоих - особенности оформления
09.07.12
Создание комнаты на двоих детей – сложная, но интересная задача для родителей и дизайнеров. Особое внимание при оформлении такой детской уделяется правильному зонированию комнаты, которое позволит каждому ребенку иметь полноценное место для отдыха, игр и занятий. При разделении комнаты на зоны надо учесть следующие моменты: пол детей, их возраст и интересы.  Подробнее...

Moll Производители детской мебели - что и где покупать
05.07.12
Среди разнообразия фабрик, выпускающих мебель для детей, есть несколько компаний, особенно полюбившихся российским покупателям. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory