-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Милан. Где же еще?!

Милан. Где же еще?!


Приближается одно из самых важных событий в области дизайна мебели и интерьеров – миланская выставка iSaloni. Это уникальное событие в мире мебельной моды, представляющее исключительный интерес, как для дизайнеров, так и для производителей мебели, дилеров и простых посетителей.

Главным разделом группы выставок iSaloni является самый крупный и популярный мебельный салон в мире Salone Internazionale Del Mobile. Здесь можно познакомиться с тенденциями развития мебельной отрасли, самыми современными технологиями и дизайнерскими идеями жилой и офисной мебели, аксессуаров, светильников, текстильной продукции.

Выставка Salone del Mobile Milano, впервые организованная в 1961г., задумывалась исключительно как коммерческий проект, но с возникновением объединенной группы выставок i Saloni, она получила неожиданное развитие как авторитетное и, по-настоящему, культовое мероприятие для экспертов мебельного рынка и дизайнеров. Участники выставки съезжаются не только для того, чтобы продать свои товары, но и чтобы продемонстрировать свое видение будущего. Сегодня выставка привлекает не только закупщиков, но и истинных ценителей мебельного искусства.

В прошлом году iSaloni отметила 50-летний юбилей. Перейдя полувековой рубеж, миланский проект продолжает работу, встречая участников и посетителей выставки слоганом: «Милан. Где же еще?!» Что здесь можно возразить!

Параллельно Salone Internazionale del Mobile 2012 пройдут традиционно следующие мероприятия:

Eurocucina - 20-ая международная выставка кухонной мебели
Salone Internazionale del Bagno - 5-я выставка мебели для ванных комнат
Internazionale del Complemento d"Arredo - 25-ая выставка мебельных аксессуаров
Salone Ufficio
– салон офисной мебели
Euroluce
- салон осветительных приборов для дома и улицы
Salone Satellite
- выставка молодых дизайнеров, проводится в 15-ый раз.

По традиции основную выставку сопровождают множество интересных мероприятий, которые будут проходить в галереях, салонах и на открытых площадках города:

Созданный специально к 50-летию Салона проект театра Piccolo Teatro di Milano «Great Hands, Without End. The birth and ascent of design in Milan: the Castiglionis, Magistretti, Menghi, Sottsass, Viganò, Zanuso», ждет зрителей и в этом году. Пьеса Лауро Курино посвящена великим итальянским дизайнерам.

Третьим эпизодом этой эпической трилогии станет танцевальный проект в Teatro dell’Arte. Неожиданный взгляд на дизайн предложили Мичела Марелли (Michela Marelli) и Франческа Мольтени (Francesca Molteni). Спектакль Design Dance представит танцевальную версию развития и становления итальянского дизайна.


 
В Амброзианской библиотеке стоит посмотреть на зрелищную мультимедийную инсталляцию Аттилио Сточчи (Attilio Stocchi) под названием Skybook. В прошлом году своей инсталляцией The Arbour на площади Piazza San Fedele дизайнер напомнил гостям и жителям города о древних временах, когда на месте Милана росли священные рощи, куда люди приходили поклоняться языческим богам.

Инсталляция в Амброзианской библиотеке призвана отметить другое важное историческое место Милана - место нахождения древнего римского форума, торгового, административного и юридического центра города.



www.cosmit.it

Галерея

Design Dance Design Dance Инсталляция Skybook Инсталляция Skybook

Все публикации по теме

Кресло Toy Jewel - ювелирная игрушка от Altamoda Italia
03.04.12
Итальянская компания Altamoda Italia, известная своим неповторимым стилем, по-настоящему изысканным и гламурным, на этот раз вновь подчеркнет свою неразрывную связь с миром моды.  Подробнее...

GALILEO Миланский салон 2012. Новинки от Fendi Casa
02.04.12
Один из самых известных и популярных итальянских производителей элегантной и дорогой мебели компания Fendi Casa представит в Милане четыре новинки. Подробнее...

Миланский салон 2012. Коллекция La Mise от Луки Никетто для Cassina
02.04.12
Легендарная компания Cassina покажет в Милане новую коллекцию мягкой мебели La Mise, спроектированный итальянским дизайнером Luca Nichetto (Luca Nichetto). Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory