-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Promosedia 2006 - Международная выставка стульев


В этом году Promosedia, как обычно, будет проходить в сентябре в Италии, городе Удин. Однако мероприятие этого года имеет особую важность, так как Promosedia – пока единственная в мире выставка, исключительно посвященная стульям, отмечает свое 30-летие. Не случайно, что подобная выставка появилась именно в Италии: здесь ежегодно производится 40 миллионов стульев, здесь насчитывается около 200 производителей стульев и более 700 компаний, выпускающих сопутствующее этому производству товары. Не говоря уже о всемирно известных дизайнерах-итальянцах, которые ежегодно придумывают все новые и новые модели, выпуская в свет настоящие шедевры этого предмета мебели. Поэтому не удивительно, что выставка, посвященная стулу, прижилась на итальянской земле и с успехом проходит уже 30-й раз.

Отмечая это событие, организаторы внесут кардинальные изменения в экспозицию, намериваясь продвигать в этом году исключительно итальянскую продукцию, превратив выставку в демонстрацию продукции “Made in Italy” и представив лучшее из того, что было сделано итальянцами.
Это не просто изменения стиля, утверждают организаторы, а настоящая революция концепции выставки. Организаторы считают, что выставка этого года еще больше выделит Promosedia среди других событий, посвященных дизайну и производству мебели, и продемонстрирует мировому рынку, что итальянцы знают, как быть лучшими в области дизайна, качества, инноваций и исследований.

Изменив экспозицию выставки, организаторы сохранили ее основные принципы, направления и разделы.

Как всегда, выставка продемонстрирует разнообразие предметов мебели для сидения, в том числе мягкую мебель, стулья для детей и пожилых людей, садовую мебель и др., во всем разнообразии стилей, от классики до ультрасовременных течений.

Смотреть, двигать, сидеть, трогать, сравнивать, оценивать – все это возможно на выставке Promosedia.

Как обычно, среди продукции участников выставки будет выбрана десятка лучших "Top Ten", из которой журналисты, архитекторы и дизайнеры выберут 2 стула года "The Chair of the Year Contract” и “The Chair of The Year Residential

Традиционно внимание посетителей и профессионалов привлечет Международный конкурс дизайна стульев, ежегодно проходящий в рамках выставки. Каждый год сотни профессиональных архитекторов, дизайнеров, а также студентов архитектурных и дизайнерских вузов со всего мира присылают свои проекты на суд компетентного жюри.
По правилам конкурса, жюри выбирает стул, достойный главного приза 3 500 Евро, и еще два стула, получающих по 500 Евро. Компания Promosedia создает прототипы всех победивших проектов, и демонстрирует их на выставке. Подробнее о решении жюри этого года читайте в нашей следующей публикации >>.

В рамках конкурса также существует раздел «By invitation», на котором представляются работы шести многообещающих дизайнеров возрасте до 40 лет. В этом году, помимо Марко Романелли (Marco Romanelli), традиционно курирующего этот раздел, молодых дизайнеров выбирали такие метры дизайна, как братья Кампана (Fernando и Humberto Campana) и Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola). Они остановили свой выбор на работах следующих дизайнеров: Tete Knecht (Бразилия), Ed Carpenter (Великобритания), Cristiana Giopato (Италия) and Christopher Coombes (Великобритания), Shane Schneck (США), Karen Chekerdjian (Ливан) and Philippe Bestenheider (Швейцария).

Designstory по матриалам  Promosedia

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory