-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

«Декоративные тренды и новинки осеннего сезона» от OIKOS


05.10.2021 Автор: Лиза Петровская/Liza Petrovskaya

29 сентября в петербургском ресторане Memo состоялась презентация новых коллекций Oikos на осень 2021 и 2022гг.

Организатором встречи выступила Finestreet Media group.

Oikos – передовая итальянская марка красок и штукатурок, созданная в 1984-м году. Ассортимент компании включает в себя декоративные покрытия, строительные краски и штукатурки для интерьеров, фасадов, покрытия для дерева, металла.

Итальянская компания одна из первых вышла на российский интерьерный рынок и до сих пор остаётся успешным, и популярным брендом.
Отличительная особенность материалов Oikos – это абсолютно экологически чистые продукты на водной основе. Материалы Oikos не пахнут во время нанесения, в их состав не входит формальдегид, они не выделяют токсичных веществ до и после высыхания.

Основателем марки и президентом компании Oikos является Клаудио Балестри, который специально прилетел из Италии для встречи с российскими дизайнерами и архитекторами.

В своей приветственной речи господин Балестри отметил, что главным приоритетом его компании остается забота об окружающей среде и разработка экологичных, безопасных для здоровья человека материалов.

Собравшимся были продемонстрировали коллекции Imperium, Kreos, Multidecor Skin, Ottocento и другие популярные продукты, и новинки компании Oikos, показаны новые цветовые сочетания и текстуры, разработанные специалистами компании в соответствии с «зелеными» стандартами и с заботой об экологии.

Именно об экологическом аспекте деятельности компании мы поговорили с ее президентом Каудио Балестри.


В интервью господин Балестри отметил, что внимание к здоровью людей и защите окружающей среды стало приоритетом в работе компании с момента ее основания. Если вспомнить, что речь идет о середине 80х, то можно сказать, что подход Клаудио Балестри стал новаторским. По словам президента Oikos, даже в наши дни итальянское общество в целом не сильно озабочено проблемами экологии, в те же годы об этом задумывались лишь немногие. Но господин Балестри отметил, что благодаря широкому освещению этой темы в средствах массовой информации его соотечественники становятся более ответственными в вопросах сохранения природных ресурсов и вторичной переработки.

Кладио также развеял миф, будто использование экологичных материалов и «зеленых» производственных процессов повышает стоимость конечного продукта. На самом деле, влияние этих факторов на стоимость минимально, утверждает президент Oikos.

«Я – предприниматель, зарабатывающий деньги. Но делаю это с уважением к природе, не нанося ей ущерба. Я с уверенностью могу сказать, что продукты Oikos не могут принести вреда ни людям, ни окружающей среде», - говорит Клаудио. «И каждый на своем месте может и должен заботиться о природе. Ведь человек выбрасывает пластиковую бутылку или бросает окурок на землю, не задумываясь о последствиях. А это так легко – просто подумать об этом», - заключает господин Балестри. 

Российский сайт Oikos www.oikos-paint.ru

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory