-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Выставка Salone del Mobile.Milano 2021г. Какой она будет


В конце апреля правительство Италии наконец подтвердило, что 60-ое издание выставки Salone del Mobile.Milano состоится с 5 по 10 сентября 2021 года (59-ый выпуск был пропущен по понятным причинам)

Этому предшествовал длительный период неопределенности, в течение которого большое количество мебельных компаний выразили сомнения относительно участия в сентябрьской ярмарке, а президент выставки Клаудио Лути покинул свой пост.

Новым куратором Salone del Mobile стал Стефано Боэри, который представил обновленный формат мероприятия. Юбилейное издание iSaloni Milano пройдет под названием Supersalone, которое подчеркивает необычный формат выставки, проходящей в необычных обстоятельствах.



Одно из важных нововведений
состоит в том, что организаторы выставки отказались от уникальных выставочных стендов, которые ежегодно воздвигали компании для демонстрации своей продукции, и которые поражали посетителей выставки своей оригинальностью. Вместо этого дизайн выставочных павильонов будет единым. Пространство павильонов займут специальные витрины, спроектированные архитектором Андреа Капуто и построенные по специальной технологии таким образом, чтобы их было бы легко разобрать и использовать повторно. Каждый представленный предмет будет сопровожден QR-кодом, по которым можно будет перейти и купить товар со скидкой. Анонсированный формат выставки больше напоминает библиотеку, в которой компании представят свои новинки последних 18 месяцев.



В целом экспозиция будет разбита на тематические зоны и маршруты, разработанные Стефано Боэри с соавторами: арены для образовательной программы, залы для коммерческих и деловых встреч, специальные площадки, где будут представлены молодые дизайнеры и школы дизайна, фуд-корты, и зоны для общения и отдыха.

Другое новшество - выставка будет открыта для всех посетителей все дни ее работы. Обычно выставка была ориентирована на профессионалов дизайнерской отрасли. Для обычных посетителей выставка открывалась на один день.  

Событие традиционно стоится в выставочном центре Ро.

Традиционно мебельную экспозицию в Ро сопровождает параллельная программа фестиваля Fuorisalone (www.fuorisalone.it/2021/en/), события которого охватывают весь город.



Шестнадцать дизайнерских платформ Милана объединили свои усилия, чтобы провести мероприятия в сентябре даже если Salone del Mobile отменят. Заявление подписали платформы для выставок дизайна Alcova, Tortona Design Week, Isola Design District, Brera Design District, галерея Nilufar, дизайнерский квартал 5VIE, Alpha District, BASE Milano, Palazzo Litta, Superstudio Group и Durini Design. Инсталляции, презентации, встречи, объединенные названием Fuorisalone Design Week Edition, по заверениям организаторов и участников, состоятся в любом случае и пройдут как в онлайн, так и в офф-лайн форматах. 

https://www.salonemilano.it/

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory