-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

«Старое и новое». АРХПАРОХОД 2019


28-30 июня 2019 года состоится пятый «АРХПАРОХОД» - конференция на борту, традиционно собирающая наиболее авторитетных архитекторов России для обсуждения насущных вопросов и профессионального общения.

Организаторы мероприятия АРХКЛУБ, АРХМОСКВА,
при поддержке журналов: Проект Россия и Проект Балтия

Проект поддерживают компании-лидеры мирового и российского рынка:
ROCA, LAUFEN, SCHUCO, HUNTER DOUGLAS, LEYDEN BY TESLI, JUNG, FINEX, DEKOTECH GROUP, MANDERS, VELUX, НОРТ

АРХПАРОХОД 2019 года вновь, как и в 2017 году, перемещает российских зодчих в Санкт-Петербург, на этот раз корабль отчалит из города на Неве и пойдет по Ладоге на Валаам. Исторические достопримечательности, как всегда, вдохновят путешественников на поиски решений для сегодняшних проблем архитектуры и городского развития.

Подробная программа >>

АРХПАРОХОД в этом году продолжает тему выставки АРХ МОСКВА, предложенную куратором Ильей Мукосеем «Старое и новое». Куратором проекта АРХПАРОХОД выступит известный петербургский архитектор Никита Явейн, руководитель бюро «Студия 44».
В ходе трехдневного плавания участники разделятся на три тематические секции:

Секция 1:
«Новая архитектура в старом городе. Девелопмент в исторической среде»
Кураторы: Никита Явейн, Владимир Фролов, Алексей Щукин

Не только в Северной столице, но и любом городе или поселении есть сложившаяся историческая среда, где развитие и сохранение призваны идти рука об руку, а новые постройки – не разрушать сложившихся объемно-пространственных систем. Сегодня так происходит далеко не всегда, и потому еще один раунд разговора о том, как органично соединить прошлое и будущее, не может быть лишним.

Секция 2:
«Архитектура и новые медиа»
Кураторы: Елизавета Лихачева, Павел Котляр, Юлия Зинкевич

Новые медиа – это новые способы коммуникации и передачи информации. И хотя мы привыкли связывать это понятие с цифровыми технологиями, в случае взаимодействия с пространством оно гораздо шире и многограннее. В этой секции мы продолжим сразу несколько тем прошлого года и поговорим о новых подходах к выстраиванию той самой коммуникации: музеев и их экспозиции – с посетителями; городских территорий – с горожанами; поговорим о разных способах «оживления» архитектуры и пространства; и, конечно, затронем вопрос взаимодействия архитекторов — с обществом и коллегами.


Секция 3:
«Российская архитектура вчера и сегодня»
Кураторы: Андрей Асадов, Юлия Шишалова, Анна Чепракова

В 2019 году бюро Асадовых, журналом «Проект Россия» и Союзом Московских Архитекторов было инициировано исследование «Российская архитектура. Новейшая эра», которое ставило своей целью проследить, как менялась архитектура в стране с момента появления первых авторских мастерских и до сегодняшнего дня; какой путь ей удалось пройти и какие факторы оказывали влияние на ее развитие. В рамках исследования в мае-июне 2019 года в Музее архитектура им. А.В. Щусева прошла выставка и дискуссионная программа, и по результатам было выявлено множество любопытных фактов и гипотез, которые хотелось бы обсудить с участниками проекта. И, возможно, именно в анализе прошлого и настоящего нащупать фундамент для наступающего завтра.

С сообщениями на борту выступят такие известные зодчие, как Тотан Кузембаев (архитектор года по версии выставки «АРХ МОСКВА»), Илья Заливухин, Сергей Скуратов, Степан Липгарт, Антон Надточий и Вера Бутко, Максим Атаянц, Георгий Снежкин и другие.

В программе также принимают участие ведущие специалисты по сохранению объектов культуры, дизайнеры, девелоперы и другие представители бизнес-сообщества, федеральные и городские СМИ.

Утром 30 июня на борту теплохода состоится подведение итогов проекта «АРХПАРОХОД-2019», а также будут объявлены лауреаты выставки АРХ Москва NEXT!-2019 – лучший молодой архитектор/бюро и победитель в номинации «Лучшая инсталляция раздела «АРХ Каталог».

В результате обсуждений планируется подписание манифестов по каждой обозначенной теме, которые будут представлены публике уже на суше: 30 июня в 15:00 в пространстве АРХКЛУБ MATERIA в «Севкабель Порт» состоится пресс-конференция по итогам «АРХПАРОХОД 2019» с участием кураторов и представителей тематических секций.

facebook.com/archparoxod/
www.archparoxod.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory