-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

В Петербурге пройдет новая выставка, посвященная архитектуре и дизайну


С 5 по 7 апреля 2019 года в Петербурге, в пространстве «Севкабель Порт», пройдет первая выставка «Мир архитектуры и дизайна», организованная журналом «Проект Балтия».

Куратор проекта - главный редактор журнала «Проект Балтия» Владимир Фролов.

Организаторы выставки ориентировались на программы, успешно реализуемые в других городах, среди них Хельсинкская неделя дизайна и фестиваль «Арх-Москва». По мнению создателей проекта, в Петербурге до сих пор нет такой выставки, которая адекватно представляла бы архитекторов и дизайнеров Северной столицы». Проект «Мир архитектуры и дизайна» призван занять эту нишу и стать фестивалем, «соответствующим идее «окна в Европу». Организаторы рассчитывают, что мероприятие станет ежегодным, и сможет осветить разные проблемы и стороны архитектурно-дизайнерской области.

ТЕМА 2019: «ТОТАЛЬНЫЙ ЛАНДШАФТ», в котором реальный городской ландшафт переплетается с виртуальными схемами, вынуждая современного человека приспосабливаться и учиться воспринимать всё городское пространство как единую, проницаемую среду. Из манифеста выставки: «Первое Экспо «Мир архитектуры и дизайна» – это связка ключей, попытка определить язык и коды тотального ландшафта города».

По словам организаторов, экспозиция выставки напоминает архипелаг, состоящий из отдельных, но взаимосвязанных и пересекающихся друг с другом элементов- «миров»: «Город» «Офис», «Дом», «Маркет», «HoReCa». Отдельным сегментом выставки станет зона инсталляций ведущих петербургских дизайнеров и архитекторов, а также приглашенных авторов.

Хедлайнером выставки станет первый в России показ французской премии AJAP 2016 – на стыке архитектуры, благоустройства и ландшафтного дизайна. Журнал «Проект Балтия» и Французский институт учреждают аналогичную российскую премию – «ПроМоАрхДиз», чьи итоги будут подведены на выставке «АРХ Москва».


Также  на выставке можно будет увидеть работы участников конкурса «Мобильный обелиск», участникам которого было предложено придумать  временную инсталляцию для установки на территории пространства «Севкабель Порт». Победителем оказалась работа «Поплавок. Ожидание клева», предложенная петербургскими архитекторами Елизаветой и Иваном Хухка.

 
В рамках мероприятия пройдет деловая программа для профессионалов отрасли, а также лекции и мастер-классы для посетителей, интересующихся дизайном и архитектурой.

Здесь можно будет услышать выступления многих известных архитекторов, историков и дизайнеров, среди которых: голландские архитекторы и урбанисты Ерун Схиппер (Orange Architects) и Саймон Витле (KCAP), инженер-конструктор Антон Смирнов («АСТАЛЬ»), историк дизайна Павел Ульянов, декоратор Маша Гончарова, эстонский зодчий-концептуалист Вилен Кюннапу,. О старшем родственнике «Мира архитектуры и дизайна» расскажет представитель хельсинкской Habitare Fair.

Первый день выставки посвящен теме «Архитектура и градостроительство». Посещение деловой программы в этот день стоит 5000 рублей.

Тема второго дня «Общественные пространства». Третий день пройдет под заголовком «Дом и сад». Стоимость посещения выставки во 2-ой и 3-ий день составляет 200 рублей/день или 300 рублей за оба дня. Для студентов профильных ВУЗов посещение бесплатное. 

Подробная программа на сайте выставки expomad.ru

Выставка пройдет в общественном пространстве «Севкабель Порт» по адресу Кожевенная линия 40, Гавань В.О.

Часы работы: 11.00-20.00

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory