-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Лондонская Архитектурная ассоциация построит новый павильон на Даниловском рынке


9 июня в Музее авангарда на Шаболовке стартует третий воркшоп от AA Visiting School Moscow (AAVS Moscow). Он станет заключительной частью проекта «Архитектурный объект как городской катализатор», посвященного изучению району Шаболовки. Это первый случай, когда для участников приготовили не только теоретическую программу, но и предложили построить важный объект: под руководством тьюторов студенты возведут летний павильон на Даниловском рынке, которым горожане будут пользоваться в течение всего теплого сезона.

Архитектурная Ассоциация (АА), флагман которой открыт в Лондоне, снова приезжает в Москву. Старт третьего воркшопа AAVS Moscow запланирован на июнь. Проект «Архитектурный объект как городской катализатор» рассчитан на профильных студентов старших курсов: за два прошлых года под руководством тьюторов участники представили градостроительные исследования и разработали несколько концепций развития Шаболовки. Тема этого сезона завершает работу над обликом района: воркшоп посвятят строительству летнего павильона на Даниловском рынке.



Это «место силы» объединяет местное комьюнити и активных горожан: помимо маркета свежей еды, здесь расположен один из лучших московских фудкортов. Участникам воркшопа предстоит изучить место Даниловского рынка в городской среде и гармонично вписать в нее новую площадку. В летнем павильоне планируют устраивать гастрономические лекции, кинопоказы, просмотры матчей Чемпионата мира по футболу и мастер-классы. Подобный эксперимент, при котором общегородскую задачу решают с помощью студенческого практикума, проводится впервые.

Воркшоп продлится с 9 по 23 июня. Он состоит из двух частей: первая, теоретическая, пройдет в Музее авангарда на Шаболовке, а второй станет непосредственно стройка на рынке. Помимо Александры Чечёткиной в команду тьюторов войдут приглашенный архитектор ООН Бланка Гарсиа Гарделуги, Леонид Слонимский и Родион Еремеев. Они работали в Лондоне, Нью-Йорке, Барселоне, Бангкоке и Женеве. Леонид Слонимский основал бюро KOSMOS Architects, а до этого проектировал городские пространства в OMA*AMO и Herzog & de Meuron. Родион Еремеев — финалист Открытого конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и основатель архитектурной мастерской ARCHIFELLOWS.

Команда тьюторов поделится с участниками профессиональным опытом и создаст активную учебную среду с фокусом на практических знаниях, которые студенты смогут применить в дальнейшей учебе и работе. Павильон на Даниловском рынке выигрышно дополнит портфолио участников, а печатный иллюстрированный каталог с результатами воркшопа появится в онлайн-сторах и книжных магазинах.

Группа третьего проекта AAVS Moscow имеет ограниченное количество мест. Участие в воркшопе обойдется в £695: в эту сумму входит оплата годового членского взноса в АА с доступом ко всем медиаресурсам школы (архив лекций и проектов, фонд библиотеки), необходимые для работы материалы и программное обеспечение. Студенты должны иметь только свой компьютер. Визовые сборы и проживание оплачивают участники, однако при необходимости команда поможет подобрать недорогое жилье. На воркшоп приглашают студентов старших курсов строительных и архитектурных университетов. Заполнить онлайн-заявку можно на сайте до 2 июня.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory