-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Design Infinity ∞ Бесконечность дизайна. Стартует 8-ой сезон Недели Дизайна в Петербурге!


С 30 мая по 6 июня в Петербурге пройдет восьмой сезон St. Petersburg Design Week 2018 - ведущее событие дизайн-отрасли представит участникам и посетителям все самое интересное и актуальное в сфере интерьера, декора и архитектуры.

7 дней деловой программы включает более 100 лекций, дискуссий, презентаций, выставок и арт-проектов. Более 20 специальных гостей посетят Неделю Дизайна в этом сезоне.

Базовой площадкой уже второй год станет Центр Дизайна ARTPLAY SPb. Параллельная программа, в которую войдут закрытые бизнес - сессии, презентации, вечеринки и открытые события, захватит и другие площадки города: шоу-румы, рестораны, арт-пространства и галереи.



Слоган 8-го сезона - Design Infinity ∞ Бесконечность дизайна
Дизайн окружает нас повсюду – он присутствует в каждом предмете частного, рабочего интерьера и городского ландшафта. Влияние дизайна на качество жизни современного человека становится определяющим. Задача Недели Дизайна - отразить его ключевую роль сегодня и показать бесконечность его проявлений.


Комментирует Руслан Чернобаев – Президент St. Petersburg Design Week:
«… бесконечность дизайна или дизайн бесконечности…
… что первично для дизайнера – форма или функция?…
… кто играет «первую скрипку» – клиент или дизайнер?…
… российский дизайн – миф или новая реальность?…

Вот эти простые вопросы ставит в основу формирования лекционной программы оргкомитет Недели Дизайна, вокруг них будет формироваться основная полемика. Мы постараемся найти ответы вместе, так как впервые Неделя Дизайна «открывает двери» для потребителя, решая основную задачу – создать площадку, на которой смогут встретиться все основные «игроки рынка» – клиент, дизайнер и производитель товара или услуги, чтобы решить свои практические задачи» - так Руслан Чернобаев обозначает новый формат предстоящего события.

В программе:

Выставка Design Week Expo / Design your SPACE - интерьерный, предметный и средовой дизайн во всем разнообразии будет представлен на выставке. Впервые среди экспонентов будет проведен конкурс «На лучший дизайн стенда».

Деловая программа / Design your MIND
– выступления «звезд» российского и международного дизайна, круглые столы, мастер-классы и воркшопы по самым востребованным темам. Мероприятия ориентированы как на специалистов (закрытые лекции и мастер-классы), так и на широкую аудиторию (открытая лекционная программа). Деловая программа пройдет нон-стоп в течение четырех дней с 30 мая по 2 июня на двух лекционных площадках. Ключевые темы по дням: феномен голландского дизайна, Классика итальянского дизайна, Развитие дизайна в России – эта тема в фокусе сезона, ей посвящено сразу два дня, 1 и 2 июня.

Специальные активности: DESIGN ZONA и DESIGN SOVET / Design your LIFE – на площадке выставки будет создано две точки притяжения и соединения интересов широкой аудитории и профессионалов. Впервые на выставке формируется особая программа для новоселов: консультации дизайнеров и производителей интерьерных товаров.

Специальные проекты и новинки сезона – не пропустите!

DESIGN ZONA – специально организованное креативное пространство для демонстрации объектов российского предметного дизайна. Дизайнеры представят авторские предметы интерьера и декора в различных стилях и материалах. Коллективная креативная инсталляция познакомит гостей выставки с российским предметным дизайном.

DESIGN SOVET – впервые на территории выставки будет организована специальное пространство, где новоселам предложат возможность познакомиться с ведущими дизайнерами и архитекторами Санкт-Петербурга, а также с интерьерными салонами и производителями. Проект DESIGN SOVET в одном пространстве объединит несколько стилевых зон: Classic, Contemporary, Hi-tech и Eco Design, чтобы учесть предпочтения посетителей. В каждой зоне все 4 дня выставки будут проходить консультации дизайнеров и специалистов интерьерных компаний.

Северное сияние дизайна III – третий сезон проекта «Северное сияние дизайна» соберет лучших из лучших российских профессионалов на одной площадке в течение двух дней, 1 и 2 июня. Проект предоставляет свою площадку избирательно: исключительно культовым спикерам, которые внесли существенный личный вклад в архитектурную среду, интерьерный и предметный дизайн в России – архитекторы, дизайнеры, блоггеры и дизайн-критики.



Презентация нового сезона премии ADD AWARDS 2018. В рамках программы Недели Дизайна, как всегда, будет дан старт нового сезона международной независимой премии для архитекторов, дизайнеров и декораторов ADD AWARDS 2018! Президент Оргкомитета Премии, Руслан Чернобаев, представит новые цели и задачи сезона.

Специальные гости сезона - звезды мирового дизайна и архитектуры: Карло Коломбо, Паоло Коломбо (Студия А++), Симоне Микели и Роберта Колла (Simone Micheli Architectural Hero), Штефан Вальденмайер (Председатель Совета директоров LEICHT Küchen), Хелен ван Гент (креативный директор Международного центра эстетики AkzoNobel) и многие другие.

Информация о ключевых спикерах:

Карло Коломбо (Carlo Colombo) — знаковая фигура в мире современного дизайна и архитектуры. Работает на стыке минимализма и итальянской классики. За свои работы Коломбо был неоднократно отмечен профессиональными наградами. Со временем фокус внимания дизайнера переместился от предметов и интерьеров к архитектуре. Вместе с братом, архитектором Паоло Коломбо (Paolo Colombo), они основали бюро А++, офисы которого находятся в Швейцарии, а также в ОАЭ, США и других странах. Бюро специализируется на «зеленой» устойчивой архитектуре и проектирует жилые комплексы, торговые и офисные объекты, гостиницы и рестораны, выставочные пространства и яхты. В портфолио Карло Коломбо сотни коллабораций с ведущими итальянскими интерьерными брендами. Наиболее известны – с брендами antoniolupi, Artemide, Bugatti Home, Flou, Franke, Giorgetti, Poliform, Moroso, Trussardi Casa. Сотрудничая с ними, он часто выступает не только в качестве предметного дизайнера, но и в качестве маркетолога, графического дизайнера, куратора и арт-директора.


Карло Коломбо
 
Паоло Коломбо (Paolo Colombo) получил международное признание, проектируя отели, рестораны, жилые комплексы и коммерческие пространства в разных уголках мира. Вместе с братом, знаменитым дизайнером Карло Коломбо, основал архитектурное агентство А++, где является креативным директором. К самым значимым международным проектам агентства можно отнести остров Falcon Island в ОАЭ, на котором разместились 150 современных экологичных вилл, а также проект нового городского поселения площадью 7,5 млн. м² в Албании. В своей работе Паоло Коломбо делает акцент на экологичном и устойчивом развитии (sustainability), считая, что такой подход к строительству – основа благополучия для людей и окружающей среды.
Офисы агентства А++ находятся в Цюрихе и Лугано (Швейцария), Майями (США), Дубаи (ОАЭ). На сегодняшний день это самое крупное архитектурное агентство в Швейцарии и одно из самых инновационных в мире.


Паоло и Карло Коломбо

Симоне Микели (Simone Micheli) – основатель бюро Simone Micheli Architectural Herо. Бюро Симоне работает над архитектурными и интерьерными проектами жилых домов, отелей, ресторанов, магазинов, деловых центров, спа-комплексов, выставочных павильонов и галерей по всему миру. Другое направление деятельности знаменитого итальянца – предметный дизайн: Симоне Микели проектирует мебель, сантехнику, светильники и другие предметы, сотрудничая с самыми известными брендами мира. Характерные черты его стиля — работа с цветом и светом, пластичные формы и композиции. Наиболее близки его творческому подходу футуризм, контемпорари и бионика. Яркие, необычные интерьеры и предметы дизайна кажутся выходцами из будущего и зачастую больше напоминают философские арт-инсталляции, чем архитектурно-дизайнерские объекты. Проекты Симоне Микели признаны во всем мире и отмечены множеством престижных международных наград.


Симоне Микели

Хелен ван Гент (Heleen van Gent) – креативный директор Международного центра эстетики AkzoNobel. Выпускница Королевской академии искусств в Нидерландах, она обладает двадцатилетним опытом работы в журналах интерьерной тематики и преподает в Академии дизайна Artemis в Амстердаме. На ее счету – более десяти книг по интерьеру и цвету. Хелен ван Гент возглавляет креативное направление Международного центра эстетики AkzoNobel с 2009 года. Под ее руководством команда центра ежегодно проводит исследования в области декоративных красок, колористики и дизайна, составляет прогнозы по тенденциям цветового оформления интерьеров, формирует новые визуальные образы – интерьеры, в которых цвет обретает жизнь.
Международный концерн AkzoNobel (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из крупнейших мировых производителей лакокрасочных материалов, чья продукция была использована для самых знаменитых архитектурных объектов, среди них – библиотека Ватикана, миланский театр La Scala, олимпийский стадион в Сиднее и колесо обозрения London Eye. .


Хелен ван Гент
 
Официальный партнер St. Petersburg Design Week 2018 – компания LEICHT Küchen

Программа Недели Дизайна 2018 формируется до 15 мая.
Анонсы ключевых мероприятий будут доступны на сайте проекта www.spbdesignweek.ru

Принять участие в экспозиции: подайте заявку!
Регистрация на мероприятия программы будет открыта после 15 мая.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory