-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Объявлены победители Всероссийского архитектурного конкурса «АРХпроект»


Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект». Победители объявлены в четырех номинациях.

В 2017 году Всероссийский профессиональный конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект» проходил в четырех номинациях. В каждой из них были объявлены победители в двух категориях: среди студентов и выпускников 2011-2017 гг.

В номинации «Предложение по дизайну общественного пространства – павильона или беседки» победителем среди студентов стала И Су Ми (СПбГАСУ). Среди выпускников первое место заняли Ольга Буток (Белгородский Государственный Технологический университет им. В.Г. Шухова) и Илья Чуркин (Ивановский Государственный Политехнический Университет). 


Ольга Буток. Лучший павильон-беседка, выпускники

В номинации «Лучший проект остановки общественного транспорта» первое место также досталось представителю СПбГАСУ – Сергею Щербиненко. Среди выпускников лучшей была признана работа Дмитрия и Александры Чащиных, воспитанников Академии Архитектуры и Искусств Южного Федерального Университета. 


Дмитрий и Александра Чащины. Лучшая остановка, выпускники

В номинации «Дизайн интерьера типовой квартиры» победителем стала работа Виктора Королева, студента СПбГАСУ. Среди выпускников лучшим снова оказался дуэт Дмитрия и Александры Чащиных из Академии Архитектуры и Искусств Южного Федерального Университета. 


Дмитрий и Александра Чащины. Лучшая остановка, выпускники

В четвертой номинации «Город на воде», приуроченной к году экологии в России, победитель среди студентов не был выбран. Второе место присуждено Альфие Шакурьяновой (СПбГАСУ). Среди выпускников лучшей стала работа Анастасии Марановой из Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.


Анастасия Маранова. Город на воде, выпускники

«Мы рады, что с каждым годом конкурс получает все больший размах, - отметила директор управления рекламы, PR и брендинга Группы ЦДС Ольга Маталыцкая. – Когда мы задумывали «АРХпроект», то ожидали получить 20-30 конкурсных работ, так как архитектура – очень специфическая область, в которую нужно глубоко погружаться. Но в этом году на конкурс было подано 264 работы. Все они – очень высокого качества, поэтому нам было непросто отобрать 50 финалистов и еще сложнее – победителей. Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов на профессиональной ниве».

«В этом году уровень конкурсных работ значительно вырос, – добавляет член жюри конкурса «АРХпроект», член правления Санкт-Петербургского союза архитекторов Владимир Реппо. – Ребята стали лучше подавать информацию и грамотнее презентовать свои проекты, сами работы стали интереснее».

Выставка работ финалистов и победителей Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект» продлится до 30 октября. Ознакомиться с работами можно на балюстраде Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета по адресу: 2-я Красноармейская улица, 4.

Конкурс «АРХпроект» – Группа ЦДС с 2016 года предоставляет возможность молодым архитекторам выставить свои работы на оценку профессионального жюри и получить возможность выиграть стажировку в компании, а также ценные призы. География проектов, поданных на конкурс, охватывает десятки городов России: Санкт-Петербург, Москва, Ростова-на-Дону, Уфа, Оренбург, Томск, Воронеж.

Группа ЦДС на протяжении 18 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 85 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов.

Галерея

И Су Ми. Лучший павильон-беседка, студенты Ольга Буток. Лучший павильон-беседка, выпускники Илья  Чуркин. Лучший павильон-беседка, выпускники Сергей Щербиненко. Лучшая остановка, студенты Дмитрий и Александра Чащины. Лучшая остановка, выпускники Виктор Королев. Лучший проект квартиры, студенты Дмитрий и Александра Чащины. Лучший интерьер квартиры, выпускники Альфия Шакурьянова. Город на воде, студенты Анастасия Морозова. Город на воде, выпускники
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory