-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


Мы уже сообщали о недавно прошедшей в Нью-Йорке Ярмарке мебели - ICFF. Представляем несколько интересных молодых дизайнеров и их творения, привлекшие внимание публики:

Канадец Мэтью Крокер (Matthew Kroeker) и его стулья  Splinter. Стулья с одной стороны имеют неровную линию разлома, и при соединении образуют обычную скамейку, таким образом два человека могут сидеть вместе или отдельно. Стулья сделаны из тикового дерева и алюминия и подходят как для интерьера, так и для экстерьера.

Американец Чарльз Брилл (Charles Brill) и его замечательный Nest Chair – стул “Гнездо”, – составленный из полосок ламината, и победивший в этом году в конкурсе стульев, организованном компанией Wilsonart.

Свои необычные лампы представил дизайнер из Японии Куичи Окамото (Kouichi Okamoto) (о его замечательных светильниках читайте подробнее в наших новостях от 5 апреля 2006 г.) :
Лампа из бумаги Honeycomb (Медовые соты)
Balloonlamp - лампа из воздушного шара
Светильники Color Light, а попросту телевизоры, экраны которых меняют  цвет.

 

Компания из Великобритании Mixko представила свои фетровые абажуры, Delight и Coron, созданные из обычных шляп. Кто бы мог предположить, что из фетровой шляпы может получиться такой романтичный светильник с порхающими бабочками, как светильник Delight.

 

Канадские дизайнеры, братья Jason and Lars Dressler продемонстрировали серию Onedge - кресло и подставку из ног, сделанные из изогнутых полосок фанеры, соединенных болтами. В результате получился изящный, чрезвычайно удобный комплект мебели. 

Другие канадцы из компании Periphere показали кресло, обивка которого выполнена в технике пэчворк, т.е. сшита из лоскутков различных тканей.

И в заключении, вязанные светильники от компании Cai lighting (Ливан), разноцветные и какие-то домашние, они создадут уютную атмосферу в любом доме.

Нетрудно заметить, что особой популярностью у молодых дизайнеров пользуются ручые техники (вязание, пэчворк) и экологические материалы, дерево, бумага, фетр или войлок.

Фотографии с сайтов designsponge.blogspot.com и mocoloco.com

Источник: Designstory.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory