-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Деловая программа фестиваля зелёной архитектуры «Эко_тектоника`2017»


III Всероссийский фестиваль зелёной архитектуры «Эко_тектоника`2017» расскажет, что такое эко-города и появятся ли они в ближайшее время в России.

Важнейший аспект Третьего Всероссийского open-air фестиваля зелёной архитектуры «Эко_тектоника», который в 2017 году пройдет 8-9 июля в известном культурном центре - г. Тарусе Калужской области - новый взгляд на трансформацию принципов построения городов как ответ на глобальные экологические вызовы в XXI веке. Сегодня вопрос, что такое экоустойчивые дома и как их строить, достаточно отработан. Однако город – это не только отдельно стоящие здания и сооружения, но и целый комплекс различных инфраструктурных объектов, которые должны быть эффективно взаимоувязаны между собой.

Именно города несут основной груз ответственности за чрезмерную нагрузку на биосферу. Поэтому в настоящий момент передовая мировая градостроительная практика двигается в сторону новой парадигмы обеспечения экоустойчивости городской среды. Строительство эко-городов становится заметным урбанистическим трендом, который обеспечивает не только снижение нагрузки городских территорий на природную среду, но и ведет к многократному повышению качества жизни населения.

В России вопрос о строительстве эко-городов еще ни разу всерьез не поднимался. Однако официальный Год экологии - 2017 и перечень поручений Владимира Путина по итогам последнего госсовета, посвященного не просто экологии, но и по-настоящему профессиональному взгляду на проблему взаимоотношений человечества и биосферы - концепции устойчивого развития - делают тему экологизации городской среды крайне актуальной.

В связи с этим ключевая задача «Эко_тектоники» в 2017 году – это знакомство участников и гостей фестиваля с ведущими мировыми практиками строительства эко-городов на примерах реальных кейсов, а также с конкретными инновационными решениями и технологиями, которые лежат в основе реализации подобных проектов. К участию в деловой программе привлечены ведущие российские и мировые эксперты-урбанисты в области развития экоустойчивых городских пространств и экологи, а в рамках соответствующей сессии пройдет дискуссия, посвященная перспективам возведения первых эко-городов в России. Строительные инновации будут представлены в рамках традиционной масштабной фестивальной выставки-ярмарки зелёных материалов и технологий, организованной в формате увлекательного квеста.

При этом «Эко_тектоника» – не скучная научная конференция, а новый и очень востребованный временем формат отдыха. Именно такой формат является важной частью здорового и активного образа жизни. Фестиваль принципиально организован на территории с отличной экологией вдали от мегаполиса, и дает возможность получения уникальной профессиональной информации и одновременно - общение в сообществе единомышленников, разделяющих передовые интересы и ценности, которые в последнее время все чаще называют философией устойчивого развития. Гвоздем его программы, разумеется, станет торжественная церемония награждения лауреатов главной Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства и праздничная вечеринка на открытом воздухе.

Кроме того, отдельное направление фестиваля «Эко_тектоника» посвящено освоению решений и подходов для перехода на экологичный стиль жизни и отдыха. Насыщенная просветительско-развлекательная программа включает ярмарку эко-продуктов, конкурсы, викторины, активные игры и соревнования для взрослых и детей.

ДЕТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНА ЗДЕСЬ: WWW.ECOTEKTONIKA.RU
При предварительной регистрации вход на фестиваль БЕСПЛАТНЫЙ

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory