-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE в Москве


28 мая в ЦДХ в пространстве выставки АРХ Москва пройдет ONE DAY DESIGN CHALLENGE – дизайн-конкурс одного дня, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванной комнаты.

Оценивать результаты конкурса будет авторитетное жюри, в которое вошли ведущие профессионалы в области промышленного дизайна и архитектуры: Владимир Пирожков, Сергей Смирнов, Владимир Самойлов, Вера Бутко и Антон Надточий, а также директор по коммуникациям Roca Хавьер Торрас.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE
– международный конкурс с многолетней историей, который с успехом проводится в разных странах мира. В прошлом году только в Барселоне в нем приняли участие больше 500 человек! В этом году к Испании, Гонконгу и ОАЭ впервые присоединятся Великобритания, Португалия, Китай и Россия.

Конкурс отличает необычный стремительный формат, в основе которого лежат: Идея, Концентрация, Скорость, Результат.

Утром – задание
Днем – работа
Вечером – награда
Навсегда – опыт и кейс для портфолио


Всех участников ждет незабываемый день, наполненный творчеством, который они проведут в удобном, подготовленном для работы пространстве, среди друзей и коллег, в атмосфере здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это настоящий вызов собственной креативности.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА
: привлечь молодых дизайнеров к разработке оригинальных, инновационных и, вместе с тем, простых решений для оборудования ванной комнаты.

НАГРАДЫ:
1-е место: 5 000 евро
2-е место: 3 000 евро
3-е место: 1 000 евро

Но главный приз – возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Победа в популярном международном конкурсе – лучший старт и серьезный вклад в развитие творческой карьеры!

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
Конкурс рассчитан на дизайнеров, архитекторов и студентов, изучающих данные профессии, в возрасте до 30 лет, граждан России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 3-х человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА
Главная особенность конкурса в том, что он целиком и полностью укладывается в один день.
28 мая в 09:30 в месте проведения мероприятия будет объявлена тема творческих работ и участникам будет предоставлена письменная копия задания.
Срок выполнения дизайнерского задания – с 09:45 до 18:00. Участники смогут работать на территории проведения мероприятия или в любом другом месте.
В 18:30 жюри удалится на совещание для определения проектов-победителей.
В 20:30 состоится церемония награждения, в рамках которой жюри объявит имена победителей, занявших первое, второе и третье места.

РЕГИСТРАЦИЯ
Участники могут зарегистрироваться на сайте www.onedaydesignchallenge.net до 23:59 26 мая 2017 г. (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 28 мая 2017 г., с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации, которая будет располагаться при входе в помещение выставки «АРХ Москва» в ЦДХ (Крымский вал, д. 10).

ПОДАЧА РАБОТ
В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т.д. Проекты представляются на рассмотрение жюри в цифровом формате на USB-флеш-накопителе.

ЖЮРИ

Хавьер Торрас – директор по коммуникациям Roca

Владимир Пирожков – промышленный дизайнер


Сергей Смирнов – промышленный дизайнер, генеральный директор SMIRNOVDESIGN, директор центра исследований и разработок МГХПА им С.Г. Строганова

Владимир Самойлов – междисциплинарный дизайнер и аналитик

Вера Бутко и Антон Надточий – архитекторы

ИНИЦИАТОР КОНКУРСА

Roca – международный концерн по производству полного спектра товаров для ванной комнаты.
На сегодняшний день Roca Group занимает лидирующие позиции в производстве полного ассортимента продукции для ванных комнат: ванн, санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели. Компания – единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. Roca Group представлена в 170 странах и располагает 78 заводами, на которых занято более 22 600 сотрудников.
RocаGroup представляет на российском рынке свои самые известные торговые марки - премиум-бренд Laufen (Швейцария), флагманский бренд Roca, предлагающий продукцию высокого и среднего ценового сегментов, эконом-бренд Jika (Чехия), российские бренды эконом-сегмента Santek и Santeri, а также марку мебели для ванных комнат «Акватон». Компании принадлежит 7 заводов на территории России с общей численностью персонала более 2500 человек.

По всем вопросам, связанным с конкурсом ONE DAY DESIGN CHALLENGE в Москве, пожалуйста, обращайтесь: designchallenge.ru@roca.net

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory