-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Энергия, хаос и юношеский задор — коллекция СПРИДД от Икеа и Кита Нила


«В коллекции СПРИДД мне больше всего нравится ощущение неожиданности — его создают материалы, масштаб предметов и узоры на них». КИТ НИЛ (Kit Neale), дизайнер. Ограниченная серия СПРИДД уже в продаже!

Для тех, кто привык активно проводить свободное время, приятным сюрпризом станет ограниченная коллекция СПРИДД, созданная благодаря плодотворному сотрудничеству ИКЕА и лондонского дизайнера одежды Кита Нила. Музыка и путешествия стали главным лейтмотивом коллекции, в которую включены не только товары для дома, но и палатки, сумки и даже футболки!

«На создание коллекции СПРИДД меня вдохновила молодежная культура и то ощущение новизны, которое она дарит. В юности мы привыкаем действовать спонтанно. Так мы готовимся к будущему», - говорит дизайнер.

Коллекция СПРИДД — это товары не только для дома. Если вы привыкли активно проводить свободное время и хотите, чтобы повседневная жизнь стала проще и веселее, наша новая серия непременно придется вам по душе.

Начав с четырех изображений, созданных под влиянием различных музыкальных стилей, компания ИКЕА и Кит Нил в рамках творческого сотрудничества представили четыре направления, объединенные стремлением во всеуслышание заявить о себе. Еще не выбрали подходящий мотив? Включайте любимую музыку — и вперед!


Дизайнер Кит Нил родился и вырос в Лондоне, приобрел известность в 2012 году с запуском собственного бренда (совместно с Каспаром Ходжсоном). Отличительной чертой его работ являются яркие орнаменты и принты, зачастую связанные с современной культурой Великобритании. Кит Нил представляет оригинальный взгляд на мужской стиль и привычные предметы гардероба.

Сегодня его бренд пользуется заслуженной популярностью наряду с прочими молодыми и многообещающими марками на лондонских подиумах.

«Энергия, хаос и юношеский задор — все это коллекция СПРИДД. Я с удовольствием работал над ее созданием. Надеюсь, что и вам она придется по душе», — говорит британский дизайнер Кит Нил о новой серии товаров, куда вошли сумки, палатки и коробки с яркими принтами.

Современные «городские кочевники» оценят их по достоинству.



В ходе совместной работы с компанией ИКЕА британскому дизайнеру Киту Нилу пришлось освоить непривычную для себя область. Но идея сотрудничества с мебельной компанией уже давно интересовала его. Результатом такого удачного совпадения интересов стала коллекция СПРИДД.

В оформлении палаток, спортивных сумок, ковров, кружек и пуфов и прочих вещей для повседневного использования присутствуют мотивы, навеянные четырьмя музыкальными направлениями. Эклектика, хаос и вечное движение — воплощение современного образа жизни.



«Товары из серии СПРИДД — палатки, спортивные сумки и термосы — будут незаменимы для завсегдатаев модных музыкальных фестивалей. А при переезде, например в студенческое общежитие, пригодятся коробки. Какой бы вид транспорта вы ни выбрали — автомобиль, автобус, поезд или самолет — вы всегда сможете взять с собой все необходимое. Жизнь не стоит на месте!» — подчеркивает Кит.

«На создание коллекции СПРИДД меня вдохновила молодежная культура и то ощущение новизны, которое она дарит. В юности мы привыкли действовать спонтанно. Так мы готовимся к будущему».



В серии СПРИДД Киту больше всего нравится ощущение неожиданности — его создают материалы, масштаб предметов и узоры на них.

«Некоторые детали видны только при внимательном рассмотрении: прорезиненные элементы на диванной подушке или силуэт огромной рыбы на покрывале. Дизайн таит в себе множество сюрпризов, и это не перестает поражать меня».

За узнаваемым стилем Кита Нила скрывается попытка художественного осмысления традиций и наследия различных культур, а также их влияния на нашу повседневную жизнь.



«Во всем, что мы делаем, должен быть скрыт особый смысл. За модой трудно угнаться, но мы и не пытаемся это сделать. Мы просто хотим всегда быть в курсе того, что происходит. И не стоит гнаться исключительно за внешней красотой. Важно давать людям ценностные ориентиры, учить их видеть прекрасное в повседневных вещах».


Важен не только результат совместной работы, но и сопутствующий ему процесс исследования, а также история возникновения новых идей.

«Как правило, в своем творчестве мы отражаем собственное видение и индивидуальную точку зрения. Но в случае с коллекцией СПРИДД нам пришлось учесть и ценности компании ИКЕА. Я с удовольствием работал над ее созданием. Надеюсь, что и вам она придется по душе».

Для Кита Нила важно дарить окружающим радость и положительные эмоции.

«Мы хотим, чтобы люди чаще улыбались».

Конечно, работать в сфере моды — совсем не то же самое, что заниматься созданием предметов интерьера. Кит рассказывает о важных нюансах.

«Для мебели наиболее важна функциональность, тогда как в мире моды это скорее побочное качество. Поэтому мы договорились, что создадим верный настрой — а компания ИКЕА позаботится обо всем остальном».

Все товары коллекции СПРИДД >>

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory