-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Дизайн без границ. Мнение экспертов МШД (Санкт-Петербург)

Выставка Design Miami’2016: обзор Международной Школы Дизайна


Зима – жаркое время для дизайна в Майами! Именно здесь с 30 ноября по 4 декабря состоялось одно из главных событий мира дизайна, завершающее сезон, – выставка Design Miami. Если вы привыкли к традиционным трендовым выставкам - таким как, imm cologne, Maison&Objet,  iSaloni и другим, то будьте уверены – экспозиция Design Miami вас сильно удивит. О коллекционных новинках Design Miami рассказывает эксперт дизайна и преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Ксения Бандорина.

Выставка Design Miami прошла в этом году в двенадцатый раз, здесь можно было увидеть дизайн – предметный, интерьерный, арт-дизайн, но это совершенно иной формат представления и философии самих вещей. Это уже не просто коммерческая выставка, это мультикультурный форум, где ведущие галереи мира демонстрируют предметы дизайна музейного уровня, а также место, где можно увидеть самые главные шедевры дизайна XX-XXI века.


Mini Beasts, by The Haas Brothers

Design Miami традиционно приглашает ведущих галеристов со всего мира. Тематика выставки каждый год сосредотачивается на нескольких трендовых аспектах, которые актуальны на данный момент. В этом году - тема экологии и зеленого мира, творческие коллаборации с модными дизайнерами и архитекторами, а также оммаж наследию ХХ века.

Продолжая изучать связи между модой и предметным и интерьерным дизайном, Fendi и Louis Vuitton представили свое видение домашних коллекций и мебельного дизайна. Fendi представляет проект The happy room, в котором прочитывается дань уважения к наследию итальянского дизайна и ремесленничества. Louis Vuitton дополнил новыми объектами уже ставшую знаменитой коллекцию Objets Nomades, среди которых - золотой стол-стул Blossom Токуджина Йошиока и кресло-меховой кокон братьев Кампана.


Blossom Токуджина Йошиока

Ностальгия в тренде Midcentury концентрируется не просто на интересе, а уже на поклонении скандинавскому дизайну этого периода. А также на проектах современников, которые все чаще используют старинные ремесленные технологии и дают вторую жизнь старым вещам и продвигают идею переработанных материалов.

Из вновь открытого наследия дизайна были представлены проекты индийского Чандигарх, мебель и архитектуру для которого проектировал Ле Корбюзье вместе со своим двоюродным братом Пьером Жаннере. Из современных мастеров были замечены в разделах коллекционного дизайна работы Мартена Бааса, Эдварда Барбера и Джея Осгерби, Константина Грчика, Рона Арада. И это закономерно, предметы их дизайна мы регулярно видим на аукционах современного дизайна, где они продаются с большим успехом.

Все предметы, представленные в экспозиции Design Miami, уникальны и зачастую созданы в лимитированном тираже, являются объектом коллекционирования, а значит - даже в единственном экземпляре могут украсить весь интерьер.

15 декабря приглашаем на открытую лекцию Ксении Бандориной «Главные тренды в дизайне нового сезона. 10 причин учиться дизайну интерьера в 2017 году».

Мероприятие пройдет в рамках традиционного Design Weekend  в Школе!

Вход на мероприятия свободный, предварительная регистрация: (812) 326 07 01

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Фрагмент дипломного проекта выпускницы IDS-Петербург Любови Митрофановой – дизайн-проект ресторана IDS-Петербург приглашает на курс повышения квалификации «Дизайн-проектирование общественных помещений»!
20.07.20
Как дополнить свои дизайнерские навыки максимально быстро и эффективно? Если вы практикующий дизайнер и хотите освоить актуальную специализацию, присоединяйтесь на курс “Дизайн-проектирование общественных помещений”.  Подробнее...

Лучшие инвестиции – в себя! В IDS-Петербург идет прием в группы обучения с сентября!
21.05.20
Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, предметный и ландшафтный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма - в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября.  Подробнее...

Летние интенсивы’2020: в IDS-Петербург продолжается прием в группы!
08.05.20
Получить новую профессию за лето и начать работать сразу по окончании обучения – это реально! В IDS-Петербург продолжается прием в группы летних интенсивов. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory