-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Дизайн без границ. Мнение экспертов МШД (Санкт-Петербург)

Международная Школа Дизайна: выставки “must see” 2017!


Инструменты дизайна только на первый взгляд просты и известны, однако многие из них могут открываться по-новому. Современные дизайнеры хорошо знают, что все новинки и главные тенденции творятся на европейских выставках, несколько из которых стоят в списке обязательного профессионального посещения: Imm cologne, Maison&Objet, Isaloni. Именно здесь и проходят мировые стажировки дизайна студентов Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург).

Первой и главной выставкой, где объявляются новые тренды, считается немецкая Heimtextil. Нам уже сейчас стали известны 4 главных тренда, которые торжественно будут представлены публике, в январе будущего года. Эксперт дизайна и преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Ксения Бандорина рассказывает о новых трендах и том, как использовать их в модном интерьере.

Виртуальное расследование



Воздушность и прозрачность, легкость в новой своей интерпретации, удивит вас орнаментальным решением и заставит творить, следуя правилам цифрового искусства. Именно цифровые процессы в дизайне создали новую вариацию прозрачности тканей. Теперь прозрачность переливается жемчужно-перламутровыми оттенками, напоминает отражения в воде и ослепляет голографическими эффектами. Экстравагантные цветочные узоры, вышивки, жаккардовые фактуры и кружева наполнены удивительным обаянием в сочетании с 3D-эффектами. Цветовая палитра полупрозрачных тонов сосредоточена на оттенках бирюзы, свекольного сока, светлого коралла на фоне которых акцентами становятся плотный солнечный и графичный черный. Этот тренд ориентирован на городского жителя, который высоко ценит достижения техники и цивилизации, стремится использовать инновации как в жизни, так и в работе.

Природные исследования



Путь самопознания снова выводит городского жителя к истокам природы. Использование природных процессов в промышленности, новые стандарты экологии и сохранения редких видов растений – все это ценности, которыми живет современный человек. Модный интерьер теперь - это симбиоз архитектуры и природы во всех ее проявлениях: материалы, фактуры, образы. Сенсорные фактуры помогут вам создать чувственный и теплый интерьер: натуральные эффекты грубых волокон, древесные брашированные фактуры, кора и мох – всё, что помогает имитировать растительный мир, не уничтожая его. Однако природные материалы в новом сезоне обретают геометричные формы и лаконичные образы, которые помогут подчеркнуть драгоценность натуралистических декоров. Нео-камуфляж и органический пэчворк – два главных орнаментальных решения следующего года. Их цветовая палитра сосредоточена на лиственных и травяных оттенках – от темной летней травы до подснежного сена. Цвет зимнего солнца и синего неба создают сочные акценты в текстильном оформлении интерьера.

Межпланетные экспедиции



Исследовав всю свою планету, мы снова выходим за ее пределы – комическая тема вновь становится актуальной, но уже в новом ракурсе дизайна. Минералы с других планет, кометы, метеориты – все это становится вдохновением для интерьерных декораторов. Новый, волшебный блеск извлекается из этих материалов, чтобы космический экстракт текстур обогатил обычное городское пространство романтическим настроением. Умышленно используются объемные предметы, высокие и глубокие рельефы, напоминающие лунную поверхность. Цветовая палитра предлагает вам игру света и теней, яркого белого и пепельного цвета, основные доминанты - это оттенки пепельно-голубых тонов, пыльно-травянистые, водянисто-серые вместе с графично-черным и темной лавой. Мембраны, сетчатые ткани, блестящие фольгированые материалы помогут вам реализовать новую космическую тему в модном интерьере.

Культурные исследования



Новый городской мультикультурализм погружает нас в особое состояние интеллектуального исследования своего интерьера. В современном мегаполисе сливаются разные культуры, традиции, образуя многонациональное пространство. Именно это соединение дает новый современный стиль в его самых роскошных модификациях. Между тем мы активно используем самые разные этнические цветовые палитры и делаем микс из национальных орнаментов и декоров. Применяйте в декоре интерьера домотканые материалы, в которых явно прочитываются ремесленная история его производства, рукотворность создания. Добавляя больше орнаментов того или иного этнического стиля вы добиваетесь акцентирования на одной из традиционных культур. Цветовая палитра «культурного исследования» - это самые теплые оттенки земли и солнца: терракотовые и пудровые, древесные и кофейные, горчичные и ягодно-розовые, которые предлагается оттенить цветом глубинного моря и цветом теплой золы.

Дизайн – это творчество, это постоянные исследования известного и поиски еще неизведанного. Мы хорошо знаем, что вдохновение и идеи для творчества можно найти в каждодневных образах, но иногда нам необходима экспресс-подпитка, и именно за этим мы приглашаем на стажировки Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург). Присоединяйтесь к студентам Школы на выставке Imm Cologne  в Кельне, и Maison&Objet  в Париже, чтобы из первых рук узнать все новости дизайна и декора, и первыми увидеть тренды интерьерного и мебельного дизайна.

До встречи в Кельне и Париже! 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Фрагмент дипломного проекта выпускницы IDS-Петербург Любови Митрофановой – дизайн-проект ресторана IDS-Петербург приглашает на курс повышения квалификации «Дизайн-проектирование общественных помещений»!
20.07.20
Как дополнить свои дизайнерские навыки максимально быстро и эффективно? Если вы практикующий дизайнер и хотите освоить актуальную специализацию, присоединяйтесь на курс “Дизайн-проектирование общественных помещений”.  Подробнее...

Лучшие инвестиции – в себя! В IDS-Петербург идет прием в группы обучения с сентября!
21.05.20
Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, предметный и ландшафтный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма - в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября.  Подробнее...

Летние интенсивы’2020: в IDS-Петербург продолжается прием в группы!
08.05.20
Получить новую профессию за лето и начать работать сразу по окончании обучения – это реально! В IDS-Петербург продолжается прием в группы летних интенсивов. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory