-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Новинки в Галерее дизайна / bulthaup


Галерея дизайна / bulthaup пополнила коллекцию предметами таких выдающихся дизайнеров современности, как Гаэтано Пеше, Патриция Уркиола и Ээро Аарнио.

Среди новинок экспозиции на Большой Конюшенной, 2 — культовое кресло начала 1970-х Up 5, первая коллаборация датской студии Georg Jensen и Патриции Уркиолы, а также игрушки и детская мебель итальянской фабрики Magis.

Кресло Up 5 (Donna)



Кресло Up 5, ставшее ярким символом поп-арта, было создано в 1969 году итальянским гением Гаэтано Пеше. Второе название кресла — Donna — не случайно: дизайнер вложил в проект феминистский подтекст.

В антропоморфной форме кресла Пеше разглядел силуэт женщины, а закрепленная оттоманка в виде шара — это, в представлении дизайнера, оковы, олицетворяющие постоянную борьбу женщин с собой и своими желаниями.



Объект выполнен из пенополиуретана и покрыт нейлоновой тканью. Поскольку пенополиуретан на 90% состоит из воздуха, Гаэтано Пеше придумал способ продавать кресло в плоских упаковках, из которых выкачивали воздух. При вскрытии упаковки кресло в течение часа приобретало задуманную дизайнером форму.

В таком виде предмет поставлялся с 1970 по 1973 год, а затем его производство было приостановлено. Перезапуск состоялся лишь в 2000 году, но уже без плоских упаковок.

Коллаборация Patricia Urquiola x Georg Jensen


Коллекция Urquiola x Georg Jensen

Патриция Уркиола, один из самых "плодовитых" дизайнеров современности, известная нам по сотрудничеству со множеством итальянских фабрик, совсем недавно выпустила свою первую коллаборацию с датской студией Georg Jensen. В коллекцию вошли вазы, подносы, подсвечники и другие аксессуары для кухни и дома из полированной стали натурального оттенка и цвета "розового золота". Предметы представлены в студии "Подарки".

Модульный диван Bend


Диван Bend от дизайнера Патриции Уркиолы

Еще одна новинка в экспозиции от Патриции Уркиолы — модульный диван Bend, придуманный дизайнером в 2010 году. Уркиола разработала монолитную и одновременно пышную форму. Контрастные швы словно обнажают и придают жёсткость нарочито мягким контурам. Различные комбинации модульной системы позволяют создавать различные конфигурации этого дивана. В Галерее дизайна / bulthaup объект представлен в синем цвете, другие варианты оттенков доступны под заказ.

Детская мебель и игрушки


Ээро Арнио и Dino

В галерее большое обновление для детей — мебель и игрушки Magis от классика финского дизайна Ээро Аарнио, испанского художника и дизайнера Хавьера Марискаля, архитектора и дизайнера из Голландии Роже Мартена, а также других дизайнеров.

 
Детское кресло по дизайну Роже Мартенса Игрушка Puppy — Eero Aarnio

 
Детские стульчики от Хавьера Марискаля Цыплята от Ээро Аарнио

Подписывайтесь на инстаграм Галереи @designgallerybulthaup и следите за актуальными новостями галереи дизайна.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory