-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Керлит - гибкий, легкий, износостойкий, универсальный


Тонкий керамогранит под названием Керлит вышел на строительный рынок порядка 10 лет назад, И хотя инновационный материал сразу привлек к себе внимание со стороны профессионалов, российскому потребителей он еще не достаточно известен.

Керлит (Kerlite) был разработан итальянской компанией Cotto d’Este — лидером по производству керамогранита. Как и его предшественник Керлит состоит из смеси полевого шпата, красителей, песка и глины. Но новая технология производства позволила добиться потрясающих свойств материала, главной отличительной особенностью которого является его толщина, которая составляет от 3 до 7 мм, что в 2-4 раза меньше толщины традиционных керамогранитных плиток. При этом сохраняются высокие характеристики прочности, стойкость к механическим и химическим воздействиям. Сверхтонкость и прочность материала достигается за счет усовершенствованного метода продольного прессования, при котором используется специальный ленточный транспортёр и высочайшее давление в пятнадцать тысяч тонн. После чего изделия обжигаются и отправляются на идеально точную автоматизированную резку.



Материал экологически безопасен, не боится огня, влаги и перепадов температуры. Он не способствует возникновению благоприятной среды для плесени, бактерий и грибков. Для резки Керлита достаточно стеклореза. Привлекательными представляются низкий вес материала и возможность вторичной переработки после истечения срока службы.

Широкую известность инновационный материал приобрел в 2012 году, когда на миланской выставке Salone del Mobil был представлен совместный проект компании Cotto d’Este и фабрики Arrital Cucine - кухня Etherna, разработанная архитектором Франко Дриуссо (Franco Driusso). Фасады и столешницы кухни были облицованы плитками Керлита толщиной 3 мм.



В настоящее время Керлит поставляется на рынок в 3 разновидностях, предназначенных для разных целей. Это – Kerlite, KerlitePlus и KerliteTwin.

Kerlite – сверхтонкая плитка толщиной всего 3 мм. Характеристики материала предоставляют дизайнерам и архитекторам широчайший диапазон в его использовании.

Компания Cotto d’Este выпускает плиты внушительных габаритов — 3 х 1 м, которые при этом обладают минимальным весом, поэтому их можно применять в отделке как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей.

Плиты Керлита применяются для облицовки мебели и фасадов кухонь, изготовления столешниц, барных стоек, а также для отделки потолка, пола, ступеней и фасадов.



Крупноформатные плиты Керлита позволяют создавать практически бесшовные «полотна» большой площади.



В то же время, Керлит легко режется, что дает возможность создавать из него оригинальные орнаменты, состоящие из элементов самых разных форм и размеров.



Благодаря армированию специальной сеткой из стекловолокна и отсутствию внутреннего напряжения, может использоваться на криволинейных поверхностях с радиусом изгиба от пяти метров.


Износостойкость, долговечность (20 лет), гигиеничность, легкость и эстетичность Керлита делают его ценным материалом для изготовления кухонных столешниц. Керлит можно даже наклеить на уже имеющуюся столешницу. 


Набирает популярность использование гибкого керамогранита для отделки фасадов кухонной мебели. Это стало возможным благодаря низкому весу материала: 1 квадратный метр керлита 3-миллиметровой толщины весит около семи килограммов.

Kerlite Plus — керамическая плитка толщиной 3,5 мм, прочность которой усилена стекловолокном, которое к тому же обеспечивает качественное сцепление плит с клеем. Kerlite Plus легко укладывается даже на старые покрытия. Это оптимальный вариант для интерьерной облицовки полов и стен.


Kerlite Twin – это двухслойная высокопрочная плита толщиной всего 7 мм. Обладая высочайшими характеристиками прочности и долговечности, покрытие идеально подходит для настила полов, предназначенных для интенсивного движения.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory