-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


С 25 мая по 1 июня 2016 года Санкт-Петербург в шестой раз станет эпицентром отечественного и международного дизайна. В Северной столице под слоганом Design[6]Sense пройдет очередная Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016.

Событие представит последние достижения в области креативных индустрий, которые можно будет не только увидеть, но и услышать, ощутить и даже попробовать на вкус.

Чувственная концепция

Ежегодно команда проекта анонсирует новый слоган Недели Дизайна, который объединит многочисленные мероприятия, выставки и инсталляции. В основе Design[6]Sense лежит пять основных чувств, позволяющих человеку познавать окружающий мир, и одно так называемое сверхчувство.

1.Рассмотри дизайн: увидеть яркие новинки европейских и российских производителей, эффектные арт-инсталляции и дизайнерские проекты можно в рамках различных выставочных проектов.

2. Услышь дизайн: услышать о трендах в мире дизайна и архитектуре можно на лекциях ведущих специалистов.

3. Улови аромат дизайна
: развить обоняние позволит популярное направление арома-дизайна.

4. Прикоснись к дизайну: потренировать осязание гости смогут на практических мастер-классах.

5. Попробуй дизайн на вкус: побаловать вкусовые рецепторы можно на мастер-классах по food-дизайну от лучших шеф-поваров.

6. Ощути дизайн: совместная работа всех органов чувств позволяет предугадывать тенденции дизайна и применять их в креативных проектах.

Для воплощения новой концепции бренд-партнер St. Petersburg Design Week 2016 — студия «Проектор» — придумала и разработала инновационный визуальный язык. «В работе над айдентикой было важно передать ощущение того, что называется «зрительный послеобраз», — делится руководитель студии и главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак. — Когда ты долго концентрируешь зрение на ярком объекте, то, даже закрыв глаза, продолжаешь видеть след изображения. Даже после того, как объект дизайна исчезает из поля зрения, наша память еще долго хранит в себе его яркий образ».


Юбилейная выставка Design Week Expo

По традиции центральным событием Недели Дизайна станет Пятая выставка дизайна и интерьера Design Week Expo, которая пройдет с 25 по 27 мая в Манеже кадетского корпуса на Университетской набережной. Это единственное событие в Петербурге для качественного продвижения товаров и услуг, для поиска клиентов и дилеров. Ежегодная экспозиция предметов и услуг в сфере интерьера, декора и дизайна представит на одной площадке новинки отечественных и европейских производителей, яркие события в области дизайна и интерьера, а также насыщенную деловую программу, как для профессионалов, так и для широкой аудитории ценителей. В прошлом году в рамках Design Week Expo свои экспозиции представили 90 участников, увидеть которые смогли более 10 000 гостей.

В России дизайн есть!

Как превратить дизайн-идеи в реальные объекты? Где отечественным производителям искать дизайн? В новых условиях рынка особое внимание организаторы проекта уделят продвижению отечественного дизайна. Диалог дизайнерского сообщества и производителей состоится в рамках обширной деловой программы для B2B-аудитории, которая включит серию лекций, семинаров, конференций и круглых столов.
Как продвигать дизайн

Это один из главных вопросов, который сегодня волнует не только дизайнеров, но и руководителей интерьерных салонов и производителей, а также и других участников рынка. О том, как преодолеть непростую ситуацию в индустрии, удержать лидирующие позиции и развить бизнес в рамках практических семинаров и мастер-классов можно будет узнать от маркетологов, специалистов по продажам, по продвижению, бренд-менеджеров и других экспертов.

Участвуй в St. Petersburg Design Week 2016

Стать частью самого масштабного городского события, посвященного дизайну и архитектуре, заявить о себе и представить уникальный проект широкой аудитории профессионалов и поклонников креативных индустрий можно уже сейчас!

Подать заявку на участие в St. Petersburg Design Week 2016.

Подать заявку на участи в выставке Design Week Expo

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory