-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Создайте собственный шедевр - Конкурс на создание индивидуального дизайна кресла-яйца Арне Якобсена


Кресло-яйцо было разработано для отеля SAS Royal Hotel в Копенгагене. Сегодня, 55 лет спустя, отель Radisson Blu Royal Hotel в Копенгагене отмечает знаменательную дату создания культового кресла и открывает новые горизонты в мире дизайна

Radisson Blu, один из ведущих мировых гостиничных брендов, объявляет сегодня о начале проведения глобального дизайнерского конкурса, в рамках которого всем желающим будет предложено разработать дизайн для знаменитого кресла-яйца (Egg-chair), созданного легендарным датским архитектором Арне Якобсеном (Arne Jacobsen) для отеля SAS Royal Hotel в Копенгагене. В настоящее время отель Radisson Blu Royal Hotel в Копенгагене считается первым в мире дизайнерским отелем.


Экспертное жюри определит главного победителя конкурса, который получит в качестве приза кресло-яйцо, выполненное в предложенном им стиле, и VIP-поездку на три ночи в Копенгаген. Вариант дизайна, которому будет присужден главный приз, может быть использован в новой концепции оформления интерьеров отелей Radisson Blu, запуск которой запланирован на конец 2015 года. Кроме того, миниатюрные копии работ 15 финалистов конкурса будут представлены в рамках мобильной выставки, которая пройдет в течение 2016 года в ряде отелей Radisson Blu по всему миру.

«Несмотря на то, что с 1960 года по всему миру было построено множество новых отелей бренда Radisson Blu, и немало из них удостоены престижных наград, отель Radisson Blu Royal Hotel в Копенгагене остается уникальным образцом современного дизайна как для Carlson Rezidor Hotel Group, так и для всей гостиничной индустрии, – говорит вице-президент Radisson Blu по брендингу Роуз Андерсон (Rose Anderson). – Radisson Blu продолжает укреплять свои традиции и демонстрировать особый подход к дизайну, сотрудничая с ведущими мировыми архитекторами и дизайнерами и создавая великолепные отели, которые становятся по-настоящему знаковыми».

Гости отелей Radisson Blu и поклонники дизайна по всему миру получат возможность создать свой собственный вариант кресла-яйца, используя онлайн-конфигуратор на сайте design.radissonblu.com. Сроки проведения конкурса: 1 сентября — 13 октября 2015 г.

Каждую неделю будут определяться трое финалистов: двоих выбирают путем общественного голосования, и еще одного выбирает член экспертного жюри. Главного победителя конкурса из 15 финалистов определит экспертное жюри.


Сегодня более 280 отелей Radisson Blu представлены в 62 странах мира. В России бренд Radisson Blu насчитывает 14 отелей в 5 городах. Бренд предлагает гостям полный спектр инновационных продуктов и услуг и гарантирует высокое качество обслуживания в соответствии с философией «Да, я могу!» (Yes I Can!SM).

Знаковые отели Radisson Blu, расположенные в России: Radisson Blu Белорусская, Москва, Radisson Blu Аэропорт Шереметьево, Москве, Radisson Blu Paradise Resort & SPA Сочи, Radisson Blu Resort & Congress Centre Сочи и т.д.

Более подробную информацию об отелях и правилах конкурса Вы можете найти на сайте design.radissonblu.com

О бренде Radisson Blu®

Radisson Blu®, один из ведущих гостиничных брендов в мире, в портфель которого входит более 280 отелей в 62 странах. Фирменное гостеприимство яркого и современного бренда Radisson Blu характеризуется уникальной философией обслуживания «Да, я могу!» (“Yes I can!”) и предполагает первоклассный сервис. Все отели сети предлагают фирменные услуги, призванные удовлетворить потребности современных путешественников, и дают «100% гарантию качества обслуживания». Radisson Blu известны во всем мире как «Отели, где Вам всегда скажут «Да!» (Hotels Designed To Say Yes!TM) и отличаются особым подходом к дизайну, акцентированном на деталях. Отели Radisson Blu удобно располагаются в крупных городах, при аэропортах и на курортах в самых различных уголках мира.

Radisson Blu входит в портфель брендов под управлением гостиничной группы Carlson Rezidor, в числе которых также Quorvus Collection, Radisson®; Radisson Red, Park Plaza®; Park Inn® by Radisson и Country Inns & Suites By CarlsonSM.

Сделать бронирование и найти более подробную информацию можно на сайте www.radissonblu.ru

Галерея

Egg-chair, Arne Jacobsen
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory