-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Магазины английского декора MANDERS представляют новинку – коллекцию Vintage 2 от Sanderson


Весной 2015 года компания Sanderson выпустила новую коллекцию тканей и обоев Vintage 2, состоящую из эклектичной смеси цветочных и причудливых узоров, выполненных в жизнерадостных оттенках.

В коллекцию вошли набивные ткани, обои Vintage 2, камчатные ткани Sorilla, Kerry и Tuscany. Каталоги коллекций уже представлены в магазинах MANDERS в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Поддавшись очарованию атмосферы старины, студия Sanderson взяла за основу коллекции архивные источники, чтобы воссоздать узоры, которые пользовались популярностью от начала до середины XX века. Благодаря новой интерпретации и оригинальному подходу новые дизайны отлично вписываются в современные интерьеры, создавая атмосферу вечного лета.

Дизайнеры компании обратились к подлинным документам, чтобы по-новому интерпретировать и учесть все элементы техники шаблонной печати, несовершенство цветов и все технические тонкости. Коллекция Vintage 2 — это не только возрождение многих популярных мотивов, таких как Chelsea, Salad Days и Cecile Rose, но и дань почтения мастерству и художественному вкусу дизайнеров давно минувших дней. Определенных канонов использования этих узоров не существует: комнаты могут быть оформлены в эксцентричном или богемном стиле, а также можно использовать один узор и применить его как главный притягивающий внимание элемент на фоне элегантного интерьера.

Набивные ткани Vintage 2

В коллекцию вошло двенадцать типов набивных тканей:

Cecile Rose — интерпретация оригинала начала XX века из архива обоев Sanderson с изображениями пышного букета роз на фоне ярких полосок. Этот узор нанесен на хлопково-льняную ткань с глянцевой поверхностью. Он представлен в трех цветовых комбинациях: эффектное сочетание розового цвета с оттенком черного дерева, цвет слоновой кости и серебра, а также серо-голубой и розовый оттенки. Ткань предназначена для пошива штор и обивки мебели.


 
Chelsea — это классический дизайн, представленный в ассортименте компании с 1957 года. Этот дизайн с изображением букета роз доступен в шести цветовых вариациях: от оригинальной винтажной комбинации цвета индиго и малиново-ежевичного оттенка до пяти новых современных и ярких тонов, в том числе кораллового и изумрудного цвета. Узор нанесен на хлопково-льняное полотно, предназначенное для пошива штор и обивки мебели в общественных помещениях.

 
 Cottage Garden — эта яркая ткань напоминает английский цветущий приусадебный сад. Впервые этот дизайн был выпущен в 1938 году. Он был напечатан с использованием текстурного эффекта и упрощенного рисунка цветов, что точно имитирует оригинальную версию. Этот сплошной узор — идеальное решение для обивки мебели и пошива штор, доступен в трех цветовых оттенках.


 
Hedera — этот узор в виде вьющихся гирлянд из листьев плюща основан на подлинном рисунке с вечнозелеными растениями на обоях Sanderson. Подобные мотивы с изображением листвы возникли в викторианскую эпоху, когда любили использовать в интерьере элементы природы, и снова они стали популярны в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. Эта ткань представлена в двух цветовых оттенках: зеленом и индиго, она подходит и для пошива штор, и для обивки мебели.

 
Hollyhocks — дизайн, основанный на архивном документе 1937 года, выполнен в технике цифровой печати для лучшей передачи цветовой гаммы. Рисунок представляет собой слегка тонированные листья — узор, распространенный в тот период. Рисунок напечатан на вискозно-льняной смеси в четырех цветовых оттенках начиная от ярких сине-зеленого и рубинового до нежных мятного и розового. Ткань предназначена для пошива штор и обивки мебели.

 
Muguet в переводе с французского означает самый любимый в Англии цветок — ландыш. Рисунок нанесен на сатин, подходит для пошива штор. Узор выпускается в двух цветовых вариациях: изумрудный/слоновой кости и желтовато-зеленый/фарфоровый.


 
Sita — этот нежный индийский узор в виде дорожки из контурного стежка был очень моден в 60-е годы. В коллекции Sanderson это один из самых любимых узоров, и ранее он назывался Kandahar. Сейчас он представлен в четырех оттенках и предназначен для обивки и пошива штор.


 
Sail Away — причудливые сцены с изображением парусных лодок, скользящих на фоне горизонта. Рисунок, воспроизведенный с большой тщательностью, навеян обоями 50-х годов, создававшими ощущение живописи в технике сухой кисти. Рисунок нанесен на хлопково-льняную ткань; доступны две цветовые гаммы: свежий небесно-голубой оттенок и винтажный приглушенный цвет морской волны.


 
 Salad Days — на протяжении многих лет компания Sanderson выпустила два варианта этого дизайна. В последнем перевоплощении в качестве источника вдохновения студия использовала подлинный документ 1938 года для создания настоящего произведения искусства. Рисунок выполнен на тонком хлопке в технике цифровой печати, позволяющей передать все великолепные цветовые полутона. Ткань, представленная в трех оттенках, предназначена для пошива штор.


 
Summer Strawberries — яркий орнамент с изображением ягод клубники имитирует оригинал 1963 года, выполнен в технике шаблонной печати. Узор, нанесенный на хлопок, будет прекрасно смотреться на шторах или жалюзи для кухонь, зимних садов и загородных коттеджей.
Живописная ткань Sweet Williams украшена рисунками сочных флоксов. Этот узор, изначально напечатанный в 1938 году, сейчас доступен в четырех цветовых оттенках. Он нанесен на хлопково-льняное полотно, предназначенное для пошива штор и обивки мебели.


 
Tally Ho — излюбленный сюжет со сценами охоты Hunting Scene многие годы был представлен в классических льняных коллекциях Sanderson. Первоначально рисунок был выполнен в 1948 году в технике ручной набивки шаблонами. Студия решила повторить этот живописный дизайн, отражая очарование оригинала в двух винтажных цветовых вариациях: вечнозеленый малиновый и сине-зеленый/рубиновый.


 
 Обои Vintage 2

Коллекция состоит из десяти обоев, шесть видов сочетаются с одноименной тканью, а еще четыре вида дополняют коллекцию:
Изображение бамбукового леса нанесено на обои Beechgrove с помощью ротационного трафарета для глубины цвета. Обои предлагаются в шести современных оттенках.

Обои Cecile Stripe созданы на основе фоновых полос Cecile Rose, поэтому представляют собой идеальное сочетание для дизайна интерьера. Эта элегантная полоса также дополняет многие из тканей в коллекции, обои предлагаются в пяти пастельных цветовых оттенках и одном перламутровом.


 
 Обои Flamingos украшены изображением птиц фламинго. Оригинал рисунка получен из архива Warner, его обновленная версия напечатана с использованием ротационного трафарета, что позволяет добиться великолепного глубокого цвета с меловой поверхностью.


Узор обоев Seagulls с изображением стаи чаек навеян набивной тканью из архива. Дизайн предлагается в трех пастельных оттенках.


 

Камчатные ткани Sorilla, текстиль Kerry и Tuscany

Для создания более спокойной и утонченной атмосферы подойдут три коллекции жаккардовых тканей с использованием льна европейского качества. Камчатные ткани Sorilla представляют собой новую жаккардовую интерпретацию популярного одноименного узора, где льняная ткань в полоску сочетается с льняной камчатной тканью в мелкий рисунок. Kerry и Tuscany дополняют эту коллекцию, предлагая широкий ассортимент современных оттенков.

В коллекцию камчатных тканей Sorilla входят три жаккардовые льняные ткани. Три узора предлагаются в восьми цветовых оттенках: от пастельных до индиго и цвета античной розы.

Sorilla — один из самых популярных и узнаваемых узоров из коллекции Sanderson в форме дорожек из цветущих роз и сирени. Он интерпретирован в жаккардовом переплетении. Рисунок выполнен на хлопково-льняной ткани, мягкой и приятной на ощупь и предназначенной для пошива штор и обивки мебели.

 
Sorilla Stripe — льняная ткань в полоску с имитацией ручного стежка, проходящего по всему полотну, подходит для пошива штор и обивки мебели.


Sybil — камчатная ткань в мелкий рисунок из 100% льна, предназначенная для пошива штор и декоративных подушек.


 
 Коллекция Kerry состоит из двух элегантных и приятных на ощупь тканей с мелким рисунком, которые подходят для пошива штор и декоративных подушек. Kerry — мелкий геометрический рисунок, а Charden — универсальные полосы разных тонов. Обе ткани окрашены с применением инновационной технологии, что придает им эффект состаренной ткани. Цветовая палитра простирается от мягких минеральных оттенков до более насыщенных: виноградного, сине-зеленого и индиго. Универсальная хлопково-льняная однотонная ткань с матовой поверхностью Tuscany предлагается в 30 великолепных модных оттенках.


 

 
 Поклонники классического английского стиля в интерьере могут приобрести обои и ткани из коллекции Vintage 2 от Sanderson во всех магазинах английского декора MANDERS.

Справка о магазинах MANDERS:

С 1996 года магазины MANDERS поставляют широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимают заказы на мебель английского производства. В шоу-румах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory