-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы


В мае настала пора активно готовиться к дачному сезону! А это значит – расчищать участок от накопившегося за долгие осень и зиму мусора и перегнивших листьев, копать грядки и, конечно же, приводить в порядок дачные строения.

К сожалению, в суровом климате, который характерен для большинства территорий нашей страны, осенние дожди и зимние холода являются настоящим испытанием для любых построек. И вашей любимой даче, скорее всего, понадобится обновление. Как же придать домику и хозяйственным помещениям свежий и радующий взгляд вид? Конечно, покрасить! Для этого, прежде всего, оцените масштабы предстоящих малярных работ и подсчитайте, сколько поверхностей необходимо будет освежить. Потом самое интересное – определяйтесь с цветом и свойствами краски, закупайте необходимое количество и приступайте к весеннему обновлению!

Выбираем цвет

Если вас устраивает тот цвет, которым уже была покрыта ваша дача, то можете использовать точно такой же и не мучиться с выбором. Это оптимально в том случае, если вы собираетесь всего лишь подлатать отдельные участки стен, где покрытие особенно пострадало и облупилось. Только имейте в виду, что старый слой краски обязательно нужно снять и подготовить поверхность к свежему окрашиванию. Также учтите, что если вы будете красить не все стены, а лишь их отдельные участки, то нужно выбрать краску немного светлее изначального тона, так как под воздействием солнца, ветра и влаги происходит изменение цветового пигмента. Или же можно приготовить микс из изначального базового тона и молочно-белого колера, делая предварительные пробы и сравнивая оттенки. В этом случае обратите особое внимание на однородность краски и тщательно перемешивайте состав в банке или ведре.



Если же ваша дача сильно выцвела и требует глобальной покраски, то это прекрасная возможность дать волю своей фантазии и кардинально сменить имидж дома. Палитры современных красок очень богаты оттенками, выбирайте на вкус и приступайте к работе с удовольствием!

Оцениваем качество


Выбирая краску для стен своего загородного дома, пристальное внимание уделите качеству, ведь намного разумнее и экономичнее покрасить дом один раз в несколько лет стойким и надежным покрытием, чем обновлять каждый год, покупая литры дешевых красок и лаков. Какими же свойствами должна обладать качественная краска?

Во-первых, стойкостью и долговечностью – чтобы не приходилось постоянно перекрашивать. Во-вторых, широким спектром защитных качеств – чтобы уберечь ваш дом от влияния УФ-излучения, снега, дождя, ветра, и не допустить копоти, плесени и повреждения поверхностей насекомыми-вредителями. В-третьих, безопасностью и экологичностью – чтобы оградить вас и природу от токсичного и агрессивного воздействия. И в-четвертых, экономичностью – чтобы понадобилось меньше слоев краски для отличного результата. Выбирая краску, обращайте внимание на репутацию производителя (доверяйте только лидерам рынка), место изготовления (самые качественные и надежные краски производятся в развитых странах) и отзывы тех, кто уже опробовал ее в деле.

Учитываем фактуру

Что нужно иметь в виду при покраске внешних поверхностей дачных строений? В первую очередь, фактуру стен. Их чего построен ваш дом – из камня или дерева, облицован ли сайдингом или для вас было важно сохранить и подчеркнуть натуральность материалов? Все это повлияет на ваш выбор красок.

Если ваш дачный дом деревянный, то можно акцентировать его естественную красоту с помощью специальных покрытий, обладающих массой защитных свойств и при этом сохраняющих природный цвет дерева, – например, средствами ведущего европейского производителя Belinkа. У этой марки есть грунтовки-антисептики и бесцветные лазурные покрытия с УФ-фильтрами и абсорбентами, термостойкие покрытия с защитой от влаги и покрытия с натуральным воском, а также многое другое, для того чтобы ваш деревянный дом был надежно защищен от различных агрессивных факторов и при этом сохранил свою натуральную красоту. Причем это не только атмосферные явления, такие как УФ-излучение или повышенная влага, но и воздействие биологических вредителей: жуков-древоточцев и всех видов грибков. С такими покрытиями вашим строениям будут не страшны ни дождь, ни солнце, ни насекомые.



Для стен кирпичного или каменного здания можно использовать крупнозернистую фасадную штукатурку. Она продержится несколько лет и будет производить незабываемое и яркое впечатление. Фасадные покрытия должны обеспечивать качественную защиту штукатурки от атмосферных воздействий, но в то же время оставаться «дышащими». Специализированные краски для минеральных поверхностей обладают отличной паропроницаемостью и высокой устойчивостью к копоти, смогу и другим загрязнениям, приносимым на стены с дождем или ветром.

А еще можно покрасить не только внешние стены вашего дома, но и использовать краску вместо обоев внутри. Это модно, современно, невероятно удобно и практично – и вместе с тем очень красиво! Обновляйте ваш загородный дом с радостью и наслаждайтесь отличным результатом долгие годы!

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory