Журнал «Собака.ru» назвал 12 лучших проектов дизайнеров интерьеров в Санкт-Петербурге за 2014 год.
«Собака.ru» в девятый раз проводит конкурс «Лучшие дизайнеры и интерьеры 2014», с помощью которого определяет лучших архитекторов и дизайнеров общественных и частных интерьеров. На протяжении месяца профессиональные дизайнеры и читатели собирали голоса на сайте проекта, а пятнадцать авторитетных экспертов, сформированных из профессионалов, неоднократно становившихся победителями за годы существования интерьерной премии в различных номинациях, на протяжении всего проекта давали свою авторитетную оценку конкурсным работам участникам, их комментарии навсегда останутся в архиве сайта проекта. 9 декабря на сайте Sobaka.ru были опубликованы результаты конкурса:
Победители открытого онлайн-голосования на сайте проекта:
• Номинация «Квартиры читателей»: проект жилой квартиры с романтичным названием «Королевство Большая морская» от дизайнера и мамы семи дочек Татьяны Апрельской;
• Номинация «Частный интерьер» —дизайн-проект квартиры в комплексе «Диадема» на Крестовском острове от архитектурной студии DA architects в лице дизайнеров Бориса Львовского, Анны Львовской, Федора Горегляда;
Участники ставшие победителями в номинации «Выбор редакции» — журнал «Собака.ru» выбрал несколько участников, которые впечатлили редакцию и совет экспертов конкурса:
Среди частных интерьеров от профессиональных дизайнеров победителями стали:
• Интерьер в прованском стиле от коллектива ART Studio design & Construction;
• Проект «Мужская квартира» с панорамным видом на Смольный собор и Неву, дизайнера Александра Сенчугова;
• Космически авангардный проект: «Студия Мельникова» от дизайнера Владимир Низовцева
• Дизайн ресторана с видом на Кремль «Доктор Живаго» от архитектора Анастасии Панибратовой;
• Проект ресторана «Елагин» архитектора Элоны Имяниновой.
Победители трех номинаций были определены путем голосования на сайте design.sobaka.ru. Победители в номинации «Выбор редакции» выделены по мнению редакции журнала «Собака.ru».
Редакция поздравляет всех победителей проекта и благодарит за участие всех дизайнеров и читателей. Проекты победителей будут опубликованы в январском номере журнала «Собака.ru», награждение лидеров интернет-голосования, дизайнеров отмеченных экспертным советом и редакцией журнала состоится в личном порядке фирменной рассылкой журнала «Собака.ru».
Конкурс «Лучшие дизайнеры и интерьеры 2014» благодарит своих инфо-партнеров: союз дизайнеров России Design-Union.ru и крупнейший интернет-портал по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга Restate.ru.
До встречи в новом году и следующем сезоне главного конкурса среди дизайнеров в Петербурге «Лучшие дизайнеры и интерьеры»!
В Москве наградили финалистов премии Archpoint Concept Awards 26.06.26
Церемония награждения IX премии Archpoint Concept Awards прошла 18 июня. Участники предоставили проекты на тему «русский код в интерьере». Жюри оценивало нереализованные частные и общественные проекты, в которых используются элементы русского стиля – в декоре, предметах, планировке, концепции.
Подробнее...
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"