-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Наши в Милане


5 апреля в Италии начнет свою работу знаменитая SALONE NTERNAZIONALE DEL MOBILE -  ведущая мебельная выставка мира.
Ежегодно весной в Милане встречаются производители, дизайнеры, продавцы мебели. Здесь заключаются основные контракты, показываются новинки этой индустрии, поддерживается имидж уже существующих марок. Одним словом, всех, кого интересует мебель и все, что с ней связано, можно увидеть именно здесь - на Salone Internazionale del Mobile. В течение шести дней Милан будет принимать у себя студии и дизайнеров мебели со всего мира.
Как всегда с интересом ожидается экспозиция Salone satellite – знаменитой площадки креативного дизайна. Этот салон был создан с целью поиска талантливых дизайнеров по всему миру.
На Salone Satellite молодые дизайнеры имеют уникальную возможность представить свои разработки на суд старших коллег. У мэтров же есть шанс ухватить гениального дизайнера-проектировщика на стадии становления его таланта и профессионализма. Кроме того, молодежь в силу свежести восприятия и нонконформистского мышления острее чувствует и точнее схватывает носящиеся в воздухе тенденции. Признанные лидеры отрасли с удовольствием гуляют по территории Salone Satellite, впитывая идеи и впечатления, чтобы воплотить их в собственном видении следующей коллекции.

Российский дизайн на выставке будут представлять дизайнеры московского бюро OSTENGRUPPE. Дизайнеры получили эту возможность, одержав победу в конкурсе молодых дизайнеров, проходившем в рамках московской мебельной выставки iSalone WorldWide в октябре прошлого года. Тогда дизайнеры OSTENGRUPPE представили коллекцию Plate&Play. Возникла она из переосмысления вещей, нас окружающих, и сугубо романтического отношения к этим обычным вещам. Например, тарелки, которые симпатичны своей совершенной формой круга и белизной. Обычный, знакомый всем предмет обыгрывается так, что в результате создается светильник, который обретает особый характер.
В Милан OSTENGRUPPE повезет передвижную выставку Collezione Mobile.

Коллекция Collezione MOBILE возникла, как обычно, не без улыбки и доли иронии в отношении к окружающим нас предметам… Эстетский объект получается при добавлении элемента шика в привычную по функции вещь.
В данном случае, характеристики дорожной сумки и объекта мебели, переосмысленные и приспособленные для жизни человека, приобретают особый характер, придают объекту яркую и неповторимую индивидуальность. Объект перестает быть вещью временной (как любая дорожная сумка, чемодан, находящиеся в поле зрения лишь в поездке), объект становиться частью жизни в интерьере твоей квартиры.

Арт-директор проекта: Игорь Гурович
Дизайнеры: Игорь Гурович, Анна Наумова и Эрик Белоусов при поддержке остальной части команды OSTENGRUPPE

Collezione MOBILE — это коллекция предметов мебели, которая всегда с тобой. Мебель, которая предоставляет максимум свободы передвижения и комфорта существования вдалеке от дома: взял в дорогу свое любимое кресло или целый шкаф, в котором так привычно все разложено по своим местам; устал стоять в аэропорту в ожидании своей очереди при прохождении паспортного контроля — под рукой любимый стул, вмещающий в то же время все твои покупки, а в родных домашних стенах — красующийся на видном месте и напоминающий о прекрасных днях путешествий.
Всего в коллекции пять объектов, созданных по одному и тому же принципу мобильности, и представляют собой стул-чемодан, тумбу-сумку, трюмо-чемодан, лежанку-футляр и переносной напольный светильник-чемодан. Основные формы и линии объектов заимствованы. Прародители — футляры для музыкальных инструментов, лишь более эргономичные, приспособленные для движения, хранения и другого активного использования в современной жизни.

Источник: Designstory


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory