-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости

Конкурсы Ежегодного международного фестиваля архитектуры и дизайна "Евразийская премия"


Продолжается прием  работ на конкурсы  Ежегодного международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия». Фестиваль за 4 года своего существования заметно расширил границы, почти в два раза увеличил призовой фонд (с 800 000 до 1 500 000 рублей) и по-прежнему являет собой важнейшее событие в жизни архитекторов и дизайнеров.
 Цель фестиваля – открытие и демонстрация новых интересных идей в области архитектуры и дизайна, декоративных и композиционных возможностей новейших отделочных и строительных материалов и технологий, мебели и освещения.  Для этого в течение полугода проходят различные мероприятия фестивальной программы: мастер-классы, семинары, выставки, круглые столы, спортивные праздники, объединяющие как уже состоявшихся, так и ещё начинающих свой профессиональный путь архитекторов и дизайнеров (ближайшие мероприятия фестиваля - эксперт-совет по проведению «Недели высокой интерьерной моды» и неформальная VIP-тусовка «Мартовские коты»).
 Но, безусловно, главной составляющей фестиваля является сама конкурсная программа. Оргкомитет в этом году  традиционно заявляет два основных конкурса – «Архитектура» и «Дизайн», а также ряд специальных спонсорских конкурсов и дополнительных номинаций.

Конкурс «АРХИТЕКТУРА»

Разделы конкурса:

  1. Реализованные объекты (введенные в эксплуатацию в период 2003-2006 гг. архитектурные и градостроительные объекты и комплексы, вновь построенные или восстановленные в результате реконструкции, на территории РФ и за рубежом).
  2. Проекты (проекты, проектные предложения и авторские концепции, на любой стадии проектирования, выполненные в период 2003-2006 гг.).
    Номинации (установлены для всех разделов конкурса):
    • Градостроительство: градостроительные и планировочные решения городских и сельских поселений, их центров, кварталов и улиц; реконструкция существующих зданий и сооружений;
    • Общественные комплексы, здания, сооружения: зрелищные спортивные, административные, учебные, деловые, торговые сооружения, объекты культуры;
    • Жилые дома.

Конкурс «ДИЗАЙН»

Разделы конкурса:

  1. Реализованные объекты (введенные в эксплуатацию в период 2003-2006 гг.).
  2. Проекты (проекты, проектные предложения и авторские концепции, на любой стадии проектирования, выполненные в период 2003-2006 гг.).
    Номинации (установлены для всех разделов конкурса):
    • Жилое пространство: дизайн интерьера и декор индивидуального жилого дома и квартиры;
    • Общественное пространство: дизайн интерьеров офисных, развлекательных, спортивных, торговых помещений, интерьеры объектов культуры;
    • Ландшафтный дизайн и архитектура;
    • Индустриальный дизайн: дизайн средств транспорта, предметный дизайн
      (Внимание! Данная номинация установлена только для раздела 2!).

 Издания и авторы, опубликовавшие за 2003-2006 гг. монографии, архитектурные альбомы, журналы и статьи по архитектуре и дизайну, рассчитанные как на профессиональную, так и на более широкую аудиторию,  также могут побороться за диплом «Евразийской премии» и ценный подарок.

 Решение о присуждении призовых мест авторам конкурсных работ принимается международным Профессиональным жюри и Общественным жюри.

Состав профессионального жюри:

  1. Массимилиано Фуксас. Архитектор, проектировщик. Профессор Института Истории Архитектуры при Факультете Архитектуры в Риме, университет «La Sapienza». Лектор Колумбийского Университета (Нью-Йорк), Университета Ганновера (Германия), Академий Архитектуры в Вене и Штуттгарде. Консультант комиссий по городскому проектированию в Берлине и Зальцбурге.
  2. Борис Уборевич-Боровский. Член Союза московских архитекторов, действительный член Московского архитектурного общества (Москва).
  3. Александр Барабанов. Член правления Союза архитекторов России. Профессор УрГАХА, кандидат архитектуры (Екатеринбург).
  4. Борис Демидов. Архитектор, Член Союза Архитекторов России (Екатеринбург).
  5. Александр Долгов. Директор Уральского научно-исследовательского и проектного института. Советник РААСН. Почетный архитектор России (Екатеринбург).
  6. Григорий Мазаев. Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области. Главный архитектор Свердловской области.
  7. Юрий Назаров. Президент Союза дизайнеров России (Москва).
  8. Валерий Нефедов. Директор Архитектурного института Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (Санкт-Петербург).
  9. Михаил Хусаинов. Архитектор, обладатель Первой премии за дизайн интерьера жилого пространства в «Евразийской Премии» 2004, 2005 гг.
  10. Геннадий Сорокин. Член Совета Союза Дизайнеров России, председатель Правления Пермского Отделения Союза Дизайнеров России, член Союза Дизайнеров России, заведующий кафедрой дизайна Высшей Школы Недвижимости (Пермь).
  11. Владимир Холмецкий. Президент Свердловской организации Союза архитекторов России.
  12. Олег Шока. Архитектор (Екатеринбург).


Общественное жюри оценивает работы в конкурсах и номинациях, учрежденных Спонсорским советом и присуждает приз зрительских симпатий. Общественное жюри состоит из авторитетных представителей культуры, бизнеса, сферы общественной деятельности. Председатель жюри – Дидье Бувар, директор Французского Альянса в Екатеринбурге.

Регистрация участников:
Оргкомитет приглашает профессиональных архитекторов и дизайнеров, работающих индивидуально и в составе авторской группы принять участие в «Евразийской премии 2006». До окончания срока приема заявок на участие осталось менее трех месяцев!

Последний день приема заявок – 10 июня 2006 года.
Последний день приема конкурсных работ – 15 июня 2006 года.
Регистрация участников производится:
1. По адресу: г. Екатеринбург, Большакова, 75, ИД "Юнивер Пресс", редакция «Ле Табуре».
Координатор – Елена Сапцына. Тел. (343) 257-50-74, 257-50-99, 257-51-99, 257-52-99, 257-53-99. E-mail: konkurs@upress.ru

2.  На официальном сайте конкурса http://www.upress.ru/premium/

Источник: ИД "Юнивер Пресс"


Все публикации по теме

Конференция Future Design: искусственный интеллект — ключ к успеху современного дизайнера и архитектора.
22.04.24
Как искусственный интеллект меняет игру в дизайне и архитектуре: конференция «Future Design» приглашает к обсуждению перспектив внедрения использования ИИ в работе дизайнеров и архитекторов.
Подробнее...

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory