-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

ПАВИЛЬОН РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА


В рамках Пекинской Недели Дизайна с 25 сентября по 3 октября 2014 года агентства Creativirus и Profi2profit в сотрудничестве с кураторами Евгенией Новгородовой и Пейпей Хан представят в пятый раз за рубежом и впервые в Китае выставочный проект RUSSIAN DESIGN PAVILION, в котором примут участие талантливые российские дизайнеры: Анна Малякина, Екатерина Елизарова, Тарас Желтышев и Алекс Петунин.

RUSSIAN DESIGN PAVILION: Beijing edition
China, Beijing, Dashilan, Dawailangying Hutong 8, The Factory
25 сентября - 3 октября 2014 г.

После успешной организации павильонов в Москве, Флоренции, Лондоне и Милане проект покажет отечественные тренды в рамках самого авторитетного мероприятия в области дизайна в Китае. Неделя дизайна проводится ежегодно по инициативе Министерства образования КНР, Министерства культуры КНР, Министерства науки и технологий КНР, муниципалитета города Пекина.

Выставочная площадка RDP: Beijing edition расположена в одном из самых посещаемых дизайн-кварталов - Dashilar Alley. На протяжении нескольких последних лет исторический район Dashilar в центре Пекина стал новым центром для работы китайских и международных дизайнеров и креативных компаний.

Помимо экспозиции проект включает в себя серию специальных мероприятий и презентаций российских дизайнеров для профессионалов сферы и прессы:
  • Шоу-рум современного российского дизайна, где будут представлены следующие мировые премьеры: экокресло SitECO chair Анны Малякиной, коллекция светильников Naskal, лампы Hobb и Underloupe Тараса Желтышева. Екатерина Елизарова, после сентябрьской экспозиции в 100% Design London, привезет в Пекин коллекцию светильников Chapiteau, а Анна Малякина также представит публике серию предметов из искусственного камня -лампу Waterdrop и ванную раковину Uovo, которые были успешно показаны в рамках RDP: Milan edition.
  • Официальная презентация международного проекта RUSSIAN DESIGN PAVILION и круглый стол с российскими дизайнерами – участниками недели дизайна при поддержке Российского Культурного Центра в Пекине.
  •  Открытая дискуссия между российскими и китайскими дизайнерами на тему "Карьерные возможности для молодых дизайнеров Китая и России" в сотрудничестве с профессором Чао Джао, главой факультета промышленного дизайна и директором инновационной лаборатории Healthcare Design Innovation Lab в Академии Искусств и Дизайна Университета Цинхуа в Пекине.
Павильон Российского Дизайна – первый проект, который представляет экспозицию современного российского дизайна в Китае на уровне самого значимого на сегодняшний день международного мероприятия в данной области. Успешное проведение выставки, презентаций и конференции открывает новые перспективы для сотрудничества и работы российских дизайнеров в Азии.

Расписание мероприятий RDP:

Четверг, 25 сентября, 15:00
Открытие Павильона Российского Дизайна в Пекине
Адрес: Beijing, Xicheng District, Dashilan, Dawailangying Hutong 8, The Factory

Понедельник, 29 сентября, 9:00 - 12:00
Воркшоп "Карьерные возможности для молодых дизайнеров России и Китая"
Адрес: Beijing, Xicheng District, Dashilan, Quanyechang

Вторник, 30 сентября, 18:30 - 20:00
Презентация RDP и круглый стол с российскими дизайнерами
Адрес: Российский Культурный Центр
Beijing, Dongcheng District, Dongzhimennei Dajie 9

Часы работы RUSSIAN DESIGN PAVILION:
25 сентября - с 15:00 до 18:00
26 сентября - 3 октября: с 10:00 до 18:00

Галерея

CHAPITEAU collection by Ekaterina Elizarova Naskal collection by Taras Zheltyshev
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory