-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

Жизнь миниатюрных людей - мебель от немецких дизайнеров Olze & Wilkens


Интересное оформление предметов мебели придумали дизайнеры из немецкой студии Olze & Wilkens.

Вместо традиционных цветочных мотивов или классических виньеток они украсили мебель миниатюрными сценками, которые интересно рассматривать, вглядываясь в детали и придумывая истории про их персонажей.

Дизайнеры предлагают три журнальных столика разного цвета: столешница цвета светлой древесины расписана пляжными сценами, по голубой поверхности «плавают» старинные парусные корабли, а на белом столе раскинулись заснеженные пейзажи. Текстура дерева вливается в общую картину волнами песка, снега, воды и света. Рисунки нанесены на поверхность методом цифровой печати.


Также в коллекции дизайнеров есть деревянные ящики для хранения, фасады которых оформлены миниатюрными изображениями людей, каждый из которых занимается тем и иным делом. Род занятия персонажа напоминает нам о том, что храниться в конкретном ящике. Так, например, миниатюра с изображением человека, развешивающим картины, говорит о том, что в ящике хранятся инструменты для работы по дому: ножницы, рулетки, гвозди и т.д. Швея «говорит» о том, что здесь хранится все необходимое для рукоделья и т.д. 


Ящики можно составить вместе так, чтобы видна была лицевая сторона, которая поможет легко найти нужную вещь.

www.olzewilkens.de

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм
06.12.17
Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory