-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Встреча с дизайнером Дирком Вейнантсом в Галерее дизайна / bulthaup

стол Pantagruel

В начале июня Галерея дизайна / bulthaup представит коллекцию мебели «Дача», разработанной известными дизайнерами – Росс Лавгроув, Паоло Риццатто, Вильям Савайа и др.

В честь этого события в Санкт-Петербург приедет бельгийский дизайнер мебели для сада и террасы Дирк Вейнантс и представит новый стол Pantagruel, созданный им в этом году.

«Сегодня веранда, сад или лужайка – это продолжение дома, гостиной, - говорит Лина Перлова, руководитель Галереи дизайна / bulthaup. - Здесь может собраться вся семья или большая компания, а, значит, необходимо хорошо спланировать пространство, чтобы всем было удобно. И даже в Санкт-Петербурге, вопреки неустойчивой погоде, такие уличные проекты становятся все более актуальными, ведь ценить не частые теплые солнечные дни начинаешь еще больше и стараешься провести их на воздухе. В этом мы как раз похожи с Бельгией, откуда ожидаем нашего гостя».

5 июня Дирк Вейнантс проведет открытую встречу на тему Sense and Nonsense of Design (Разумное и неразумное в дизайне). Он раскроет перед нами собственную дизайн-философию и концепцию бренда, который был им создан. Частью этой философии, например, является эстетическая и эмоциональная долговечность создаваемых объектов, а также разумное использования материалов и функциональное применение предмета мебели. Объекты, имеющие подобные качества, неподвластны времени и переменчивым трендам, по мнению Дирка.

Новинка этого года, которая пополнит коллекцию «Дача» - стол Pantagruel – широкий, круглый, со скамьями, за ним может собраться семья или целая компания. Стол является «сыном» модели Gargantua – первой дизайн-разработки Дирка Вейнантса, созданной им в 1994 году. Теперь, 20 лет спустя можно выбрать любой из двух столов.


Стол Gargantua

Дирку Вейнантсу одинаково хорошо удается разрабатывать дизайн-объекты, управлять бизнесами в сфере дизайна и преподавать. 20 лет назад он создал собственную компанию, также он открыл студию на отреставрированной ферме в Бельгии и преподает курс в академии DeTao Masters Academy в Шанхае. В своей деятельности Дирк является приверженцем «зеленого» производства и стремится, чтобы мебель, которую он создал, служила долго и не устаревала в плане дизайна. Название для своей компании он выбрал не случайно: extremis означает «долгий, вечный» и «экстраординарный».

О Галерее дизайна / bulthaup
Галерея дизайна/bulthaup - это группа студий, представляющих предметный дизайн, формирующий современный интерьер. Наряду с мебелью здесь уделяется особое внимание вещам, которые наполняют интерьерную среду и определяют стиль жизни – это свет, аксессуары, предметы сервировки стола, подарки и текстиль. В Галерее представлено все необходимое, чтобы создать интерьерный проект «под ключ».

Отдельное направление работы – выставочная деятельность. Регулярные выставки ведущих мировых дизайнеров, семинары, лекции и мастер-классы за годы стали отличительной особенностью Галереи дизайна / bulthaup, превратив ее в центр современного искусства и дизайна.

www.design-gallery.ru

Галерея

стол Pantagruel стол Pantagruel Стол Gargantua Стол Gargantua Стол Gargantua
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory